Портал Молодежь Петрозаводска

Четверг
марта 28
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив событий Новое Зарница-2013 открылась "информационной битвой"

Зарница-2013 открылась "информационной битвой"

17 апреля в Петрозаводске открылся городской финал военно-патриотической игры "Зарница - Победа 2013".

В этом году финальные соревнования начались новым для игры "Зарница" этапом - "Информационная битва". Зарничные команды должны были за несколько часов снять и разместить в Интернете видеоролики о том, как в их школе готовят будущих защитников Отечества.

С заданием успешно справилось 30 команд. Почти половину - 14 роликов - сделали команды младшей возрастной группы (5-6 классы). В своих роликах зарничники рассказали о том, чему они научились, участвуя в "Зарнице", как работают школьные музеи боевой славы, чему учат на уроках ОБЖ и как обычные школьные предметы могут пригодиться для будущей военной карьеры.

Как показала "информационная битва", слухи о поголовной информационной грамотности современных детей сильно преувеличены. Некоторые команды не смогли выполнить очень простые операции, такие как опубликовать на сайте комментарий с рапортом и гиперссылкой на созданный видеоролик.

Но это еще не всё. До 24 апреля идёт второй этап "информационной битвы". Команды должны организовать работу по мобилизации граждан. На сайте ДЮЦ опубликованы формы голосования за видеоролики, созданные зарничными командами. Их можно посмотреть и проголосовать за лучшие. Чем больше голосов удастся собрать команде, тем ближе она окажется к победе.

Посмотреть ролики и проголосовать можно здесь...

На следующей неделе начнется очный этап финала "Зарницы": 23 апреля состоятся штабные соревнования и открытие игры во Дворце творчества детей и юношества, а 25-26 апреля пройдут полевые соревнования в лесу.

Игра "Зарница - Победа 2013" организована Администрацией города Петрозаводска. Координатором игры является Детско-юношеский центр.

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте