Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
марта 29
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив событий Новое Снова растопим лёд

Снова растопим лёд

С 18 по 25 апреля в Петрозаводске пройдет благотворительный марафон «Растопим лед». Организаторами выступают Детско-юношеский центр и Карельский центр развития добровольчества.

Идея марафона заключается в том, чтобы поддержать детей, находящихся на попечении у государства в возрасте от 0 до 4 лет - воспитанников Специализированного Дома ребенка.

В рамках марафона будут реализовано несколько проектов:

- «Автобус памперсов» - сбор средств личной гигиены и развивающих игр,
- Благотворительный аукцион «Детская карусель» - продажа поделок, сделанных детьми из соц.учреждений совместно с волонтерами,
- Серия развивающих и творческих занятий «Интересные дни» для детей из Специализированного дома ребенка,
- «Сделаем мир ярче» - конкурс рисунков для раскрашивания стен детского отделения инфекционной больницы.
- Серия благотворительных концертов со сбором средств для помощи детям Дома ребенка.

К участию в Марафоне приглашаются представители некоммерческих организаций, образовательных учреждений, добровольческих объединений, бизнес-компаний, СМИ, органов власти и все желающие, готовые пожертвовать свои человеческие и материальные ресурсы на помощь детям, оказавшимся в трудной ситуации.

Каждый человек или организация может выбрать свой вариант участия и помощи проекту:

- Благотворитель. Передать в пункт сбора вещей свой вклад - средства личной гигиены: памперсы №3, 4, 5, влажные салфетки, присыпки, кремы и т.п., развивающие игры для детей от 0 до 4 лет,

Организатор. Провести благотворительную акцию в своей организации или среди знакомых по сбору средств личной гигиены для детей детской инфекционной больницы и дома ребенка, затем передать в единый пункт сбора,

- Волонтер. Помогать в проведении мероприятий марафона. Выбрать одно или несколько событий, в проведении которых есть желание помогать и присоединиться к команде единомышленников-организаторов.

Все благотворители, организаторы, волонтеры проекта в знак благодарности получат памятные значки участника акции, самые активные – приятные бонусы от партнеров проекта: билеты в кино и театры, пригласительные на игротеки и интересные мастер-классы.

В качестве волонтеров в марафоне планируется участие не менее 2000 школьников, студентов и взрослых г. Петрозаводска.

Акция "Растотип лед" впервые прошла год назад по инициативе ДЮЦ. В этом году традицию было решено продолжить. Организация акции передана волонтерам из Карельского центра доровольчества.

Для участия в Марафоне необходимо заполнить заявку и направить ее до 8 апреля по эл. почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Постоянное освещение реализации проекта проходит в соц.сети VK: http://vk.com/topimled2013, на сайте http://children.ptz.ru.

Координатор Марафона: Карельский центр развития добровольчества, тел. 8 906 206 12 12, эл. адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , web.: http://dobrocentr10.ru

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте