Портал Молодежь Петрозаводска

Четверг
апреля 18
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив событий Новое Три дня стресса для волонтеров

Три дня стресса для волонтеров

shorro14-16 декабря 2012 г. на базе визит-центра «Лучевое» собрались 27 кандидатов в волонтеры, которые готовятся отправиться на Универсиаду в Казань в июле 2013 года.

Выездной сбор волонтеров стал своего рода «школой жизни», за время которой участники учились жить вместе, помогать друг другу, слышать других, находить креативные выходы из стандартных проблемных ситуаций.

Каждое мгновение сбора организаторы наполняли стрессовыми ситуациями и моделировали различные условия, с которыми могут столкнуться волонтеры на месте. Волонтерам пришлось пережить полное отключение электричества во время обеда и доваривать его на костре, добывать воду, когда она исчезла из крана,  испытывать все истерики и капризы организаторов. Но ни одна проблема не уменьшила желание молодежи быть добровольцами на Универсиаде! Cовсем наоборот: участники выезда утвердились в своих стремлениях и создали общий план подготовки к Универсиаде, чтобы улучшить свои качества и навыки.

Помимо испытаний организаторы приготовили для волонтеров образовательную программу. Как отметили сами участники, особо ценным стало занятие по английскому языку, который проводили кандидаты в волонтеры-лингвисты. Волонтеры-аниматоры каждое утро бодрили всех участников энергичной зарядкой, кандидаты в тим-лидеры старались поддерживать каждого члена команды и проводили вечерние обсуждения итогов дня.

Поддержать моральный дух волонтеров приехал замминистра по делам молодежи, физической культуре спорту и туризму Евгений Акимович Шорохов, который вместо громких речей исполнил несколько песен под гитару у камина, пожелал добровольцам хорошего настроения и поблагодарил их за стремление помогать стране и представлять Карелию на международных событиях.

По словам организаторов, выездная школа прошла успешно. "Мы смогли увидеть то, что не всегда проявляется при собеседовании, сидя в теплом комфортном помещении. Многие добровольцы раскрылись и доказали, что могут самостоятельно достигать результатов, а при необходимости быстро идти на контакт с незнакомыми людьми,"  - рассказала Дарья Маковецкая, рекрутор сборной волонтеров Карелии.

Впереди последние дни собеседований с кандидатами в волонтеры, и скоро все мы будем с нетерпением ждать итогового решения от Дирекции Универсиады, кто же войдет в сборную волонтеров Карелии на Универсиаду и отправится помогать в самом важном спортивном событии 2013 года.

Организаторами сбора выступили: Карельский центр развития добровольчества при организационной поддержке Республиканской молодежной службы спасения и Детско-юношеского центра, финансовой поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму РК.

Источник: Карельский центр развития добровольчества,

тел. 8 906 206 12 12 или e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ,

Web: http://dobrocentr10.ru/ VK: http://vk.com/komanda2013

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте