Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
марта 29
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Подведены итоги Олимпиады "Шаг в журналистику"

Подведены итоги Олимпиады "Шаг в журналистику"

trosheva_ava17 мая в редакции программы "После школы" прошло награждение победителей и лауреатов Олимпиады для восьмиклассников "Шаг в журналистику".

Олимпиада проходила не только впервые, но и в непривычном формате. 10 мая в группе Олимпиады в Контакте было опубликовано задание, которое нужно было выполнить в течение двух часов.

Участники Олимпиады должны были написать заметку для портала "Молодежь Петрозаводска" о любом интересном событий, свидетелями которого они стали за последний месяц. С заданием справились 17 человек. Жюри Олимпиады отобрало для дальнейшей оценки 14 работ. Они были допущены к Интернет-голосованию, которое состоялось на нашем портале.

Победителем Олимпиады (1 место) стала Ольга Трошева - ученица 8 м класса школы № 42. Она же стала лидером Интернет-голосования.

trosheva

2 место заняла Дарья Староверова, ученица 8 в класса гимназии № 37.

3 место заняла Елизавета Борискова, учащаяся Державинского лицея.

Жюри также определило двух лауреатов Олимпиады: ими стали Карина Кузнецова (школа № 46) и Любовь Омельченко (гимназия № 30).

Остальным участникам Олимпиады были вручены дипломы, удостоверяющие то, что они успешно сделали свой первый шаг в журналистику.

chernetsov

В качестве специального приза программа "После школы" предоставила ребятам возможность пройти стажировку в качестве журналистов съемочной группы. Стажеры отправятся на свои первые сюжеты уже в ближайшие дни.

Учителям, которые помогали ребятам в подготовке к Олимпиаде, были переданы благодарственные письма.

Олимпиаду "Шаг в журналистику" организовали Юниорский союз "Дорога", Детско-юношеский центр и телепрограмма "После школы". Первый опыт оказался успешным. Возможно, Олимпиада станет традиционной и будет проводиться каждый год.

medvedev

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте