Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
марта 29
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП "Автобус памперсов" сделал первый круг

"Автобус памперсов" сделал первый круг

avtobus_ava13 апреля "Автобус памперсов" проехал первый круг по петрозаводским школам.

Собранные подгузники, средства гигиены и игрушки для малышей из Специализированного Дома ребенка в автобус погрузили участники программ Юниорского союза "Дорога" из 12 школ города.

В течение недели в 3-4 классах, работающих по программе "Первый шаг в общество" и 5-8 классах, работающих по программе "Мы и общество", были организованы пункты сбора вещей для Дома ребенка. Ребята приносили памперсы, ватные палочки, влажные салфетки и другие средства гигиены, а также игрушки и развивающие игры.

"Автобус памперсов" начал своё движение со школ района Ключевая.

p4134905

Каждый класс приносил в автобус собранные вещи и делал фотографию на память об участии в акции "Растопим лед". На стекло автобуса можно было прикрепить плакат с номером школы и класса.

p4134908

Коллективный портрет участников акции "Растопим лёд" из школы № 33. Ребята вместе со своими учителями занимаются по программе "Первый шаг в общество" и в течение года постоянно участвуют в выполнении полезных дел. Всего по этой программе Юниорского союза "Дорога" работает 28 начальных классов из 9 школ города.

p4134915

Далее "автобус памперсов" последовал на Кукковку - здесь его ждали восьмиклассники школы № 5, работающие по программе "Мы и общество".

p4134916

На Зареке "автобус памперсов" встречали ученики гимназии № 37.

p4134923

В центре города багаж "автобуса памперсов" пополнили ребята из Финно-угорской школы и Школы искусств - постоянные и активные участники программ Юниорского союза "Дорога".

Автобус, предоставленный партнером акции - государственным ансамблем "Кантеле", оказался заполненным и поехал выгружать собранные вещи в Специализированный Дом ребенка. Благодарим ансамбль "Кантеле" за помощь!

Но объезд школ на этом не закончился: на очереди - школа № 29.

img_3895

Пятиклассники 29 школы внесли свой вклад в помощь Дому ребенка.

img_3897

Ученики школы № 36 упаковали собранные вещи в фирменные коробки.

img_3898

После посещения школ Перевалки и Древлянки свободного места в машине, заменившей первый автобус, практически не осталось - руководитель программ Юниорского союза "Дорога" Александр Блышко еле уместился в кресле.

Школы, которые помогли заполнить "автобус памперсов" вещами, которые нужны малышам из Дома ребенка: №№ 39, 33, 3, 5, Финно-угорская школа, Школа искусств, гимназия № 37, №№ 29, 36, 48, 43, 42, 46.

Всего среди участников программ "Мы и общество" и "Первый шаг в общество" в акции принял участие 32 класса. Сдали вещи, нужные Дому ребенка, 778 школьников. В качестве поощрения от спонсоров акции, среди них будут разыграны призы, такие как билеты в кино и культурные центры.

Юниорский союз "Дорога" благодарит ребят и учителей за активное участие в акции "Растопим лёд"!

Все фотографии можно будет увидеть в группах "Первый шаг в общество" и "Мы и общество".

 

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте