Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
марта 29
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Детские каракули продали за 3600

Детские каракули продали за 3600

karakuli12 апреля в Администрации города Петрозаводска прошел благотворительный аукцион «Детская карусель» в поддержку детей из Специализированного дома ребенка.

Аукцион был организован добровольческим объединением W-Exit в рамках благотворительной акции ДЮЦ "Растопим лёд".

Чтобы создать сувениры для аукциона, малыши в возрасте 2-4 лет трудились, создавали свои Арт-шедевры, впервые держа кисточки в руках. Лоты с аукциона уходили очень быстро.

На аукционе также были представлены работы, сделанные молодыми мастерами и дизайнерами. Например, лот «Пасхальные яйца с рисунками детей» - это великолепное сочетание символа пасхи и детских рисунков ребят из дома малютки. Самыми дорогими лотами стали брошь «фиалковое счастье» и детский рисунок «золотая рыбка».

dom_rebenka1

В ходе аукциона удалось собрать на нужды детей 3600 руб. На эти средства волонтеры приобретут памперсы и влажные салфетки и в понедельник передадут в Дом ребенка. Гость аукциона Мария Круглова пришла не только купить сувениры, но и передала для детишек благотворительный пакет со средствами личной гигиены. Волонтеры объединения W-exit выражают ей отдельные слова благодарности!

dom_rebenka2

В рамках аукциона в вестибюле городской администрации состоялось открытие фотовыставки «Наше будущее». Молодые фотографы Юлия Блинова и Софья Гончар подготовили серию фотографий на тему, кем могут стать дети из Дома ребенка: кто-то может быть учителем, поваром, а кто-то певцом или врачом. Фотографии получились очень светлыми и радостными. Волонтеры и фотографы надеются, что  ребята обязательно станут теми, о ком мечтают и приглашают всех жителей города поддержать ребят и помочь им в этом. В доме ребенка всегда нужны средства личной гигиены, развивающие игрушки, книжки-малютки и др.

dom_rebenka3

Фотовыставка очень понравилась гостям аукциона. Часть фотографий можно увидеть на этой странице. Скоро фотовыставка будет доступна для обозрения в Городском центре молодежи.

dom_rebenka4

Организаторы благотворительного аукциона - Волонтерское объединение W-exit при поддержке Центра добровольчества и Детско-юношеского центра - благодарят отдел по связям с общественностью Администрации города за помощь в проведении события.

dom_rebenka5

Источник: Карельский центр развития добровольчества, web: http://dobrocentr10.ru, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , тел. 8 906 206 12 12 (Дарья).

dom_rebenka6

 

dom_rebenka7

 

dom_rebenka8

 

dom_rebenka9

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте