Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
апреля 26
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Мексиканские сказки победили в карельском «Art Contest»!

Мексиканские сказки победили в карельском «Art Contest»!

art_2_mestoВ субботу, 12 ноября состоялся финал проекта «Art Contest Wonderland» - грандиозный конкурс молодежных талантов в области бодиарта и костюмирования, показа моделей и фотографии, организованный волонтерским объединением W-Exit.

В этом году организаторы решили продолжить традицию создание тематического контеста и выбрали тему сказок народов Мира.

В этом году проект проходил в 2 этапа, 10 ноября в Колледже Технологии и Предпринимательства состоялся полуфинал, где в одном месте собралось более 70 творцом в разных направлениях искусства. На глазах публики за один час 15 команд создали образы Японских, скандинавских, итальянских, американских и даже мексиканских сказок. На сцене одновременно оказались  и Карлсон с Пеппи, и современная Рапунцель, Кнежная Королева с Каем и вишенки из Чиполлино и многие другие. 

По итогам полуфинала было выбрано 7 команд, которые в финале, на Ярмарке Молодежных Инициатив, представили свои образы сказочных героев зрителям, и жюри определило победителей. Миссия перед жюри стояла наисложнейшая, так как каждая команда старалась как можно лучше представить свою сказку. Интрига победителя сохранялась до последнего, в итоге третье  место жюри присудило команде «Own», создавшей образ вишенок по мотивам сказки Дж.Родари «Чиполлино»,  второе место завоевала загадочная команда «Nightmare», представляющая сказку Дании «Снежная королева», первое место заняла зажигательная команда «Turn-up», с веселыми героями из мексиканской сказки. Команды победители получили приятные и полезные призы от компании сотовой связи «Теле 2».

Специальные призы от партнеров проекта - студии загара «Апельсин» и Национального театра получили команда «Диковинки» из колледжа Технологии и предпринимательства, Команда «Малоимущие» получила спец. приз от Юлии Пошехоновой - прогулку фотосессию, Фотостудия «Фотосинтез» вручила свои спец. призы - съемку в фотостудии трем командам: «Colors of freedom», «Успеть за 24 часа», «Cheese People». Салон красоты «Самурай» отметил своими призами команду «Collants», компания «Ситилинк» вручила сертификаты на подключение команде «Inception». Студия танца «Энерджи» вручила пригласительные билеты в свою студию пяти командам.

art_pobeditel

Молодежное волонтерское объединение W-exit благодарит партнеров, которые поддержали их в организации этого проекта: компанию сотовой связи «Теле 2», модельное агентство  «Spell», танцевальную студию «Energy», студию загара «Апельсин», Городской центр молодежи, Национальный театр РК, Карельскую компьютерную сеть «Ситилинк», салон красоты «СамуРай», фотостудию «Фотосинтез», фотографа Юлию Пошехонову, а также Колледж Технологии и Предпринимательства.

Контакты: ВО W-exit, конт. тел. 8 953 526 7007 (Коновалов Виктор)

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте