Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
апреля 26
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП «Заряд гениальности». День театральный.

«Заряд гениальности». День театральный.

Актовый зал набит народом. Свободных мест не найти. Кто-то разместился на полу. Кому-то приходится ютиться в проходах между рядами. Зрители толпятся даже в коридоре.

Особо любопытные заглядывают внутрь зала через спины и головы стоящих. Театральная площадка «Заряда» вызвала необычайный интерес и приток людей в Карельское училище культуры.

В этот вечер читали много. Со сцены звучали как известные стихи Пушкина, Лермонтова, Бродского, Евтушенко, Маяковского, так и произведения собственного сочинения. Все действие затянулось на три часа. Но зритель оказался благодарным. Любители театра охали, ахали, вздыхали, плакали, смеялись, ерзали на стульях, но терпели и сидели. Не всем, конечно, по зубам было выдержать накал шекспировских страстей, поэтому зал к концу вечера заметно опустел.

Помимо индивидуальных чтений были театральные постановки. Актеры потели, забывая слова, но старались изо всех сил. Играли эмоционально, чего бывает, и не увидишь на профессиональных карельских подмостках. Театру КГПУ «BEST» не нашлось чем удивить публику, и актеры решили распить пиво прямо на сцене. Лицедеи из творческой группы ПетрГУ шокировали театралов эпатажными костюмами некоторых своих героев, а выбранные ими постановки ввели в ступор и недоумение жюри. Не каждый же день увидишь, как выходят замуж за телевизор, или, как Кощей, похожий скорее на Дракулу, чем на Бессмертного царя, роднится с Берендеями и Горохами.

Кульминацией вечера стали «Последние свидетели» третьекурсников училища культуры. Жуткие воспоминания детей о Великой Отечественной войне, прочитанные актерами, разжалобили не только зал, но и жюри. Многие не могли удержать слез.

Результаты конкурса объявят на гала-концерте в субботу. Но, как заметили ведущие вечера - главное не победа, а участие. И чтобы зрители остались довольны.

 

Ольга Гаврилова

ФОТО ЗДЕСЬ


Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте