Портал Молодежь Петрозаводска

Четверг
апреля 25
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП На "Зарядку" становись!

На "Зарядку" становись!

Сегодня стартует III Фестиваль студенческой молодежи города Петрозаводска «Заряд Гениальности». Целью данного мероприятия является создание условий для реализации творческого потенциала молодых талантливых людей и объединение усилий заинтересованных организаций по созданию условий для поддержки студенческого творчества. С сегодняшнего дня МП начинает вести ежедневный дневник Фестиваля.

Конкурсная программа Фестиваля включает в себя целый ряд направлений: театральное, музыкальное, танцевальное. Продемонстрировать свой творческий потенциал смогут также молодые ведущие шоу-программ и ди-джеи. Ну а для тех, кто любит выходить за рамки привычных представлений, организаторы подготовили отдельное направление - оригинальный жанр. 13 апреля в 15:00 от здания Администрации Петрозаводского городского округа весенний фото-марафон даст старт «Заряду гениальности».

В рамках Фестиваля пройдет выставка-продажа и  благотворительный аукцион, в котором будут участвовать  работы, представленные в направлении «Молодые художники, ремесленники». Все вырученные средства пойдут на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

В Фестивале участвуют студенты очных отделений высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования, расположенных на территории Петрозаводского городского округа, а также молодые люди и девушки, занимающиеся в творческих коллективах учебных заведений.

Представители 20 учреждений высшего и среднего профессионального образования подали заявки на участие в Фестивале. Таким образом «Заряд гениальности» охватывает более 450 участников.

Самые популярные среди петрозаводского студенчества номинации: Музыкальное направление (подано 59 заявок), Танцевальное направление (26 заявок от студенческих коллективов и индивидуальных исполнителей), номинация «Ведущий шоу-программ» (25 человек). На площадках будет работать профессиональное жюри.

Конкурсные выступления Фестиваля будут проходить в «Колледже культуры и искусств», «Петрозаводском педагогическом колледже», КГПУ, «Колледже технологии и предпринимательства», культурно-развлекательном центре «Карелия», медиа-центре «ВЫХОД».

 

Организаторами Фестиваля выступили: Управление по делам молодежи Администрации Петрозаводского городского округа и муниципальное учреждение «Центр молодежи» при поддержке Арт-агентства Antre и Карельской Региональной Молодежной образовательной организации «Центр «Инициатива».

Информационную поддержку проведения Фестиваля оказали радиостанция «Европа+» и рекламное агентство «Промо».

Полное расписание мероприятий "Заряда гениальности" ЗДЕСЬ.

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте