Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
апреля 19
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Танцевальная подзарядка

Танцевальная подзарядка

Едва утих ажиотаж вокруг театральных подмостков «Заряда гениальности», как Фестиваль уже запускает новую площадку - танцевальную! Сегодня в Педагогическом колледже около 30 коллективов и сольных исполнителей из различных учебных заведений Петрозаводска показали публике, на что способно танцующее студенчество.

Мероприятие прошло в спортивном зале колледжа, который на этот период временно сменил свою спортивную ориентацию. Ворота, сетки и прочие игровые принадлежности, в этот день оказались без надобности и потому были решительно отодвинуты в стороны.

Очередную площадку «Заряда» открыл танцевальный коллектив «Ритм», под саундтрек из «Пиратов Карибского моря» исполнивший зажигательный пиратский танец. При этом все юноши, как один, были Уиллом Тернером, а девушки - Элизабет Суонн. К этому времени балконы второго этажа уже были до отказа забиты зрителями, которые щедро дарили танцорам свои аплодисменты.

Как и было обещано в программе Фестиваля, мероприятие вели юноша и девушка, в рамках «Заряда гениальности» участвующие в конкурсе ведущих. Таким образом, зрители могли увидеть будущих «конферансье» в действии. К сожалению, звук довольно часто оставлял желать лучшего и по-настоящему оценить мастерство ведущих не представлялось возможным. Зрители и не расстраивались. В первую очередь они пришли смотреть танцы и уж чего-чего, а танцев в этот вечер было более чем достаточно!

Танцоры в национальных костюмах сменялись типичными представителями «брэйкданса», на смену которым, в свою очередь, приходили девушки в индийских сари. Разнообразие стилей и жанров, как танцевальных, так и музыкальных, явил сегодня «Заряд гениальности». Но даже при разнице в направлениях и исполнительском мастерстве, коллективы умудрялись находить для себя что-то общее друг с другом. Видимо, танец действительно по-настоящему сближает людей. Кроме того, организаторам Фестиваля удалась их главная цель - познакомить коллективы друг с другом.

Как и на большинстве площадок «Заряда», на танцевальной учрежден приз зрительских симпатий. Каждый пришедший поболеть за своих или просто посмотреть, получал возможность проголосовать за понравившийся номер, будь то коллектив или сольный исполнитель.

Лучших из лучших жюри назовет только на субботнем гала-концерте, который завершит Фестиваль. А пока можно смело перебираться на новую площадку - «Заряд гениальности в «Поющем КГПУ».

 

ФОТО ЗДЕСЬ

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте