Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
апреля 26
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП "Fashion week". День последний

"Fashion week". День последний

13 февраля в Национальном театре состоялось закрытие Недели моды.

Ведущие познакомили зрителей с программой вечера, а затем наконец-то открыли секрет, который организаторы проекта упорно скрывали от репортеров. Тайна заключалась в следующем. На благотворительном вечере-аукционе, состоявшемся в четверг, удалось собрать значительную сумму - 50 тыс. рублей. Эти деньги будут направлены на помощь детям с онкологическими заболеваниями. Так, модная неделя запомнится не только красивыми нарядами, но и  добрыми делами.

 

Шоу началось с парада брендов столицы РК. Девушки и молодые люди рекламировали одежду модных марок Motto, Lee, Sela, LTB, Diva.  

Затем последовали уже сами коллекции финалистов: «Шторм», «Красавишна», «Пикадилли стрит», «Провинциалка».

Модельеры не обошли стороной и братьев наших меньших. Одежду и аксессуары для йоркширских терьеров представлял модный дом «Mon Ami». Собаки, облаченные в наряды в стиле милитари и стиляг, понравились абсолютно всем. Люди не уставали аплодировать, а фотографы снимать. Лохматые друзья, как истинные звезды, капризничали и не торопились пробежаться по сцене. Поэтому их буквально приходилось тащить на поводке. А во избежание сердечного приступа у собак, разумеется, моделям пришлось взять их на руки и уже таким образом дефилировать.  

В промежутках между показами выступали солисты студии бального танца «Ритм». Отожгли «Ча-ча-ча» и «Босанову».

 

На сладенькое организаторы оставили церемонию награждения победителей. Главная интрига недели - как распределятся места и кто получит Гран-при - сохранялась до последней минуты. Жюри никак не могло определиться с оценками. Как выяснилось, две коллекции - «Красавишна» и «Пикадилли стрит» - лидировали. Определяющим для решения судей стал третий день Недели. Жюри наблюдало дизайнеров во время фотосессии. Важным стало и умение модельеров преподнести свои коллекции, и чисто человеческий фактор - общение с людьми.

Места объявлял председатель жюри - модельер Арсен Хачатуров. Коллекция Ксении Аракелян «Провинциалка» заняла почетное третье место. Второе - авангардный «Шторм» учащихся 3-го курса Колледжа технологии и предпринимательства. Первое - «Пикадилли стрит», над которой трудилась целая команда девушек. И, наконец, Гран-при получила коллекция «Красавишна» Александры Романовской. Студентка КГПУ получила сертификат на сумму 30 тыс. руб. для создания новых моделей одежды.

 

Сюрпризом вечера стала эксклюзивная коллекция Арсена Хачатурова, которую он создал специально для проекта «Fashion week». Блестки, перья, каблуки, шляпы... Черное, белое, красное... Неправильное, нетрендовое, острое... все это о его коллекции «Райские птицы».

 

После официального закрытия модели, модельеры, фотографы и все, кто не поленился целую неделю ходить на мероприятия, отправились на вечеринку в клуб «Velvet». Где, уже в неформальной обстановке, могли обсудить прошедшие события, поздравить победителей и просто отдохнуть.

Для тех, кто не успел на финальное пятничное шоу, возможность посмотреть парад брендов представилась в ресторане «Северный» в День всех влюбленных. А затем вместе с организаторами и участниками Недели моды отправиться праздновать День Амура в Пешков.  

 Ольга Гаврилова

ФОТО ЗДЕСЬ

 


Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте