Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
апреля 26
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Петрозаводские студенты улучшат свой имидж

Петрозаводские студенты улучшат свой имидж

В ближайшие выходные в Центре содействия занятости молодежи начнутся тренинги для петрозаводских студентов, участвующих в проекте «Я открываю бизнес».

Темы тренингов - «Тайм-менеджмент» и «Искусство самопрезентации». По словам организаторов, студенты научатся презентовать себя, смогут оценить плюсы и минусы своего имиджа, сформируют навыки убедительной речи, освободятся от «внутренних зажимов и подсознательных комплексов». Новый имидж поможет участникам тренингов стать более привлекательными для работодателей. Это повысит их конкурентоспособность в борьбе за престижные рабочие места в сфере бизнеса.

Проект «Я открываю бизнес» осуществляется Центром содействия занятости молодежи с сентября 2008 года. Для участия в проекте было отобрано 50 студентов, которые хотят приобрести практический опыт в сфере экономики и управления. В течение месяца для студентов был проведен курс обучения по бизнес-планированию, по окончании которого им были вручены сертификаты.

Помимо посещения лекций, студенты взаимодействовали с бизнес-кураторами - руководителями известных карельских фирм, которые выступили партнерами в реализации проекта. Каждая фирма курировала 2 команды студентов, которые знакомились с организацией бизнеса и разрабатывали идеи по его развитию.

По итогам защиты бизнес-идей кураторы отобрали 38 наиболее заинтересованных студентов для участия во втором этапе проекта. Им предстоит доработать свои идеи и на их основе создать бизнес-проекты по развитию фирм-кураторов. По итогам защиты проектов лучшие идеи будут взяты на вооружение, а студенты получат возможность принять участие в их реализации. Бизнес-кураторами проекта являются ООО «ZOOM», ООО «Эко Технологии», ООО «Гео Технологии», ООО «Октава», АНО «Учебный центр КарелНОК».

Поддержку в реализации проекта оказывает Управление по делам молодежи Администрации г.Петрозаводска.

Идея проекта "Я открываю бизнес" разработана в Краснодарском крае, где его успешно осуществляет Краснодарская инновационная школа бизнеса. В Карелии реализация этого проекта началась в рамках Программы поддержки молодежных инициатив (разработана АЙРЕКС, финансируется USAID). Программа поддерживает внедрение в Карелии опыта лучших молодежных проектов, апробированных в различных регионах России. Региональным координатором Программы является Юниорский союз "Дорога". 

Контакты:

Елена Клементьева, координатор проекта «Я открываю бизнес», тел. 76-20-05

Электронный адрес:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте