Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
апреля 19
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП "КОМПARTИЯ" XXI-го века

"КОМПARTИЯ" XXI-го века

8 февраля - последний день работы выставки компьютерного искусства "КомпARTия", открытой в Городском выставочном зале. На необычной экспозиции побывал корреспондент МП.

Скумбрия по-дизайнерски. Рецепт ее приготовления знают авторы выставки компьютерной графики «КомпARTия», которая  открылась 15 января. И не только знают, но и охотно делятся. Со всеми. Петрозаводские дизайнеры и художники Владимир Ваян, Александр Трифонов и Виталий Наконечный собрали свои лучшие творения и выставили их в Городском выставочном зале столицы Карелии.  Картины, которые и самому Пикассо не снились.


«КомпARTия» не имеет никакого отношения к политике. Просто в названии кроется смысл представленных работ, выполненных с помощью современных компьютерных и цифровых технологий. 

Сами художники не прочь поэкспериментировать с формой и средством выражения старых как мир понятий и чувств. Они стараются уйти от традиционных штампов в их изображении, а современные технологии в этом деле -  их первые помощники.  Участники выставки доказали, что в руках умелого человека даже компьютерная мышь может стать инструментом для будущего шедевра. Конечно, это не значит, что Заслуженные деятели искусств забросят масляные и акварельные краски, кисти и холсты, да и заменить живого художника у чуда техники вряд ли получится:

- Не важно, какими инструментами пользуется художник для создания своих работ, будь то кисть или мышь. Главное - это творческая задача, которую ставит перед собой и решает в процессе сам творец, - говорит Александр Трифонов.

После посещения экспозиции становится ясно, что компьютер - это не только игрушка, но и средство для создания настоящих шедевров. Выставку уже оценили ученики Петровской школы, студенты ПетрГУ и другие ценители искусства.  А для тех, кто еще не успел посетить экспозицию, "КомпARTия" будет работать до 8-го февраля.

Спешите успеть!

 

Ольга Гаврилова

 

ФОТО СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

 

 


 

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте