Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
марта 29
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив анонсов Акции, встречи Мирить квалифицированно!

Мирить квалифицированно!

Российско-финляндский проект «Медиация в действии» объявляет набор слушателей из Республики Карелия на курс повышения квалификации по теме «Медиация. Теория и методика организации службы примирения».

Курс адресован будущим руководителям муниципальных и школьных служб примирения.

Службы примирения создаются в соответствии с Национальной и Региональной Стратегиями действий в интересах детей. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2014 г. № 1430-р утверждена Концепция развития до 2017 года сети служб медиации в целях реализации восстановительного правосудия в отношении детей, в том числе совершивших общественно опасные деяния, но не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность в Российской Федерации.

На обучение приглашаются социальные педагоги, психологи, специалисты центров ПМСС, КДНиЗП, педагоги общего и дополнительного образования, на которых будут возложены обязанности по руководству Службой примирения. Расходы на проезд, проживание, обучение участников курса будут оплачены из средств проекта «Медиация в действии».

Курсы повышения квалификации проводятся по очно-заочной форме. Очная сессия состоится 27-31 октября 2014 года в городе Петрозаводске. Заочная сессия и выполнение зачётной работы состоится в ноябре 2014 года. По итогам сдачи зачетных работ слушатели получат свидетельства о повышении квалификации Карельского Фонда развития образования в объеме 72 часа.

Подробности - на сайте проекта "Медиация в действии".

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте