Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
апреля 26
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив анонсов Акции, встречи "Сталкер" в Петрозаводске

"Сталкер" в Петрозаводске

С 17 по 21 февраля в городе Петрозаводске состоится Благотворительная акция Международного кинофестиваля «Сталкер», который пройдет в Центре культуры "Премьер".

Фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер» проходит в Москве с 1995 года. Помимо этого ежегодно организаторы проводят благотворительные, социально-значимые акции в разных регионах России. Стоит отметить, что в прошлом году такая акция собрала полные залы кинотеатра в нашем городе.

В этот раз жители Петрозаводска смогут насладиться пятью художественными фильмами. Откроется «Сталкер»-2014 показом ленты «Она» режиссера Ларисы Садиловой о девушке из Таджикистана, которая оказалась брошенной на произвол судьбы в Москве. Также горожанам покажут фильмы «Зеркала» Марины Мигуновой, «Стыд» Юсупа Разыкова, «Чистая победа» Георгия Шенгелии. Завершит кинофестиваль фильм «Летящие по ветру листья» от режиссера Валерия Харченко, Заслуженного деятеля искусств России.

Кроме того, после показа желающие смогут подискутировать и обсудить киноленту с ее режиссером. Они представят свои фильмы сами и будут готовы к диалогу со зрителями.

Также в дни фестиваля горожан будет ждать обширная программа документальных фильмов-призеров «Сталкер»-2013: «Дольше жизни" (режиссеры Д.Виолина, С.Павловский), «Все, что мы делаем» (режиссер А.Голикова), «Очаг» (режиссер В.Тронин), «С.П.А.Р.Т.А. – территория счастья» (режиссер А.Моисеенко), «Украденное детство» (режиссер В.Серкез), «Затмение» (режиссер В.Герчиков), «Калининград. Русский на западе» (режиссер М.Раздорская), «Мама, я убью тебя» (режиссер Е.Погребижская), «Данный взамен» (режиссер С.Гевейлер).

Организаторы отмечают, что данная акция неполитическая и некоммерческая. Вход на все сеансы по пригласительным билетам бесплатный. Их можно будет получить в Центре культуры «Премьер» (ул. Правды, 38-в), где и будет проходить показ фильмов.

 

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте