Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
апреля 26
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив анонсов Акции, встречи Пропуск на Кижи - зачетка

Пропуск на Кижи - зачетка

Конкурс «КИЖСКАЯ ЗАЧЕТКА - 2012» организован музеем-заповедником «Кижи» для студентов, аспирантов и преподавателей  высших и средне-специальных учебных  заведений (вузов и  ссузов) г. Петрозаводска и  является  первым  этапом  социокультурного  музейно - образовательного   партнерского проекта  «ВРЕМЯ ХОДИТЬ В МУЗЕЙ!».

Задачи конкурса:

  • Увеличение посещаемости музейных выставок и массовых культурно-образовательных мероприятий музея-заповедника «Кижи» учащейся молодежью, усиление популярности музея-заповедника и его городских выставок в студенческой среде;
  • Выявление самых активных посетителей выставок музея в городе (студент, студенческая группа), формирование студенческого музейного актива;
  • Расширение культурного кругозора студентов. Создание условий для участия студентов в жизни музея, для самореализации студентов в области музейного творчества, расширение форм участия студентов в выставочной деятельности музея;
  • Привлечение внимания студентов к образовательной деятельности музея, внедрение и развитие новых форм диалога и взаимодействия, инновационных технологий музейной работы со студентами.

Сроки конкурса:

Конкурс проводится с 25 января по 15 мая 2012 года.

Партнеры проекта  и конкурса:

  • ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
  • ФГБОУ ВПО «Карельская государственная педагогическая академия»

Условия конкурса:

Для участия в конкурсе студентам предлагается посетить наибольшее количество выставок музея-заповедника «Кижи» и культурно-просветительских мероприятий, проводимых музеем в дни работы выставок с 25 января по 15 мая 2012 года.  Каждое посещение студентом - индивидуальным посетителем или студенческой группой (10-25 чел.) отмечается в «КИЖСКОЙ ЗАЧЕТКЕ» музейными смотрителями  двух выставочных залов музея (Презентационно-выставочного центра и Лекционно-выставочного комплекса) специальным штампом конкурса и росписью. В «КИЖСКОЙ ЗАЧЕТКЕ» размещена подробная информация о всех выставках, организуемых музеем в период конкурса.

Конкурс проходит в двух номинациях:

  • самый активный индивидуальный посетитель
  • самая активная студенческая группа

Студенческие группы для участия в конкурсе подают регистрационную заявку по прилагаемой форме (Приложение №1).

25 января 2012 года, в день старта конкурса «КИЖСКАЯ ЗАЧЕТКА» организаторы выдают оформленные бланки зачеток всем участникам старта. Остальные участники конкурса смогут распечатать «КИЖСКУЮ ЗАЧЕТКУ» по образцу, который размещен на сайте музея - http://kizhi.karelia.ru в разделе «Образование культурой. Кижские университеты».

Посещение выставок (входной билет) для студентов вузов бесплатное. Для студентов ссузов - участников проекта (Петрозаводский педагогический колледж, Петрозаводский строительный техникум, Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио, Колледж технологии и предпринимательства, Карельский колледж культуры и искусств) входной билет бесплатный на время проведения конкурса.

Экскурсионное обслуживание - платное (150 руб. с группы до 25 человек) для всех категорий посетителей и предоставляется по предварительной заявке.

Прием заявок на экскурсии по тел.:

78-35-43, 78-48-51 - Презентационно-выставочный центр, пл. Кирова, 10 а

77-51-16 - Лекционно-выставочный комплекс, ул. Федосовой, 19

Выставочные залы открыты для посетителей ежедневно с 10.00 до 18.00.

Подведение итогов конкурса проводится 18 мая в Международный день музеев.

Победители определяются в двух номинациях: студент - индивидуальный посетитель и студенческая группа.

Победителем считается участник:

  • посетивший все выставки музея-заповедника «Кижи», указанные в «КИЖСКОЙ ЗАЧЕТКЕ» и наибольшее число культурно-просветительных мероприятий, проходивших на выставках (открытия выставок, лекции, творческие встречи, мастер-классы, выставочные конкурсы и др.),
  • представивший в жюри конкурса творческий отчет о посещении выставок и выставочных мероприятий, раскрывающий Его проникновение в тему выставки, впечатления, встречи, открытия, переживания и пр. Это могут быть: зарисовки и фоторепортажи с выставок, видеосюжеты, мультимедийные презентации, эссе, развернутые отзывы о выставках, его героях и создателях, публикации в городских и республиканских СМИ (интернет-ресурсы, газеты), в том числе в газете «Кижи», на сайте музея; образцы современной молодежной выставочной рекламы, предложения по оформлению выставок, мини-социологические исследования на тему «Музей и посетитель», «Студент на музейной выставке» и пр.; формы анкет для посетителей, предложения по совершенствованию выставочной деятельности музея, новые темы выставок и т.д. Жюри приветствует креативный подход, ценностные ориентиры, самобытный взгляд, оригинальность форм и подачи материалов.

Победители в номинации «Самый активный индивидуальный посетитель», занявшие I, II, III места, награждаются Дипломами и бесплатной поездкой на остров Кижи на праздник «Кижи - мастерская детства» 12 июня 2012 года. Студенческие группы вузов - победители, занявшие I, II, III места, награждаются  Дипломами и Абонементом на бесплатное экскурсионное обслуживание на выставках музея-заповедника «Кижи» в г. Петрозаводске в 2012-2013 учебном году.  Студенческие группы ссузов - победители, занявшие I, II, III места,  награждаются Дипломами и  Абонементами на бесплатное посещение и  экскурсионное обслуживание на выставках музея-заповедника «Кижи» в г. Петрозаводске в 2012-2013 учебном году.  Активные  участники конкурса награждаются Благодарственными письмами и поощрительными призами (комплект изданий музея-заповедника «Кижи» и издания партнеров конкурса).

«КИЖСКАЯ ЗАЧЕТКА» и творческие работы сдаются в Межрегиональный центр  музейного образования по адресу: г. Петрозаводск,  ул. Федосовой, д. 15 (куратору конкурса - Гырнец Татьяне Ивановне) в срок до 10 мая 2012 г.

Старт конкурса состоится 25 января в 15-00 в  День Студента в Выставочном зале Презентационно-выставочного центра, пл. Кирова, 10а.

Руководитель проекта «Время ходить в музей!» - Шилова Людмила Васильевна, главный специалист, руководитель Межрегионального центра музейного образования, Заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Карелия; тел. (8142) 59 34 00, доб. 1433

Куратор проекта и конкурса - Гырнец Татьяна Ивановна, ведущий методист Межрегионального центра музейного образования  музея-заповедника «Кижи», тел. (8142) 59 34 00, доб. 1433,  e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Сайт музея: http://kizhi.karelia.ru

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте