Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
марта 29
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.

Образцовые сорванцы

14 декабря 2012 года комиссия Министерства культуры Республики Карелия подтвердила звание «Образцовый детский коллектив» агитбригаде «Сорванцы» Лоухского дома культуры.

Руководитель - Елена Болеславовна Михайлова.

Несмотря на то, что основным направлением деятельности Агитбригады является популяризация эстрадного искусства и развитие различных его жанров, «Резонанс» и «Сорванцы» еще и активно участвуют в общественной жизни посёлка. Это сообщество творческих и активных людей без возрастных ограничений. На базе Агитбригады действует волонтерский отряд, уже несколько лет Агитбригада «Резонанс» участвует в Международном проекте «Танцуй ради жизни» и в летней театральной академии «АРТсия», реализует социально значимые проекты у себя в поселке.

Творческим подтверждением уровня коллектива стал спектакль «Дюймовочка».

Из рецензии на спектакль: «Несмотря на то, что сюжет знаком и предсказуем, интерес к действию не ослабевает, поскольку спектакль наполнен музыкой и танцами.

Участвуют в спектакле люди самого разного возраста - от малышей до взрослых. Видно, что участники много готовились - в спектакле много массовых сцен, требующих слаженности.

Бросается в глаза, что сцена буквально заполнена движением. Во время партии основных героев, остальные участники не статичны. Это создает ощущение реальности, естественности.

Декорации, костюмы, реквизит бесхитростны, но органичны и функциональны.

Несмотря на развлекательность жанра, в спектакле затрагиваются темы, важные для растущего человека: Можно ли исполнять свои желания, не считаясь с мнением других людей? Всегда ли стоит доверять чужому мнению? Легко ли выбирать между чувством благодарности и верности своей мечте?»

Ирина Рынкевич

Ссылки:

Дюймовочка и сорванцы

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте