Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
марта 29
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив событий Новое Берендей: 15 районов, 57 школ, 900 детей

Берендей: 15 районов, 57 школ, 900 детей

В Республиканском детском эколого-биологическом центре имени Кима Андреева подвели итоги регистрации участников Первой творческой Олимпиады по экологии леса и охране природы «Берендей».

Интерес к Олимпиаде превзошел все ожидания. Её участниками станут 15 муниципальных районов и городских округов Карелии. Всего в Карелии – 18 районов и городских округов. Таким образом, Олимпиада «Берендей» охватила практически всю территорию региона.

Олимпиада «Берендей» будет проходить в 57 школах Республики. Ученики 5-7 классов, записавшиеся на Олимпиаду, будут выполнять задания Олимпиады 21 марта, в Международный день лесов. В некоторых школах участвовать в Олимпиаде будут лишь немногие счастливчики: так, в медвежьегорской школе № 1 писать Олимпиаду будет только один ученик, а в петрозаводской школе № 8 – два ученика. Есть и школы, которые претендуют на рекорд по массовости: в школе поселка Ильинский участниками Олимпиады станут 56 школьников, в петрозаводской гимназии № 37 – 45 учеников, в костомукшской школе № 2 – 38 человек, в кемской школе № 3 – 34 ребенка. Всего в Олимпиаде «Берендей» примет участие 900 школьников.

В эти дни в Республиканском детском эколого-биологическом центре кипит работа. Уже привезены из типографии красочные конкурсные бланки. Организаторы рассылают их по школам в запечатанных пакетах. Школьные координаторы Олимпиады вскроют пакеты 21 марта и дадут ученикам один урок на то, чтобы выполнить конкурсные задания. Итоги Олимпиады будут объявлены в начале мая.

В Эколого-биологическом центре подчеркивают, что главная цель Олимпиады «Берендей» – не проверить знания учеников, а заинтересовать изучением природы, и в особенности леса, как главного природного богатства Карелии. «Мы рассчитываем, что все школы, участвующие в Олимпиаде, станут постоянным партнерами нашего центра и участниками республиканских проектов в сфере экологического образования детей», – сказала директор центра Светлана Начинова.

21 марта пункт проведения Олимпиады «Берендей» будет работать и в самом Эколого-биологическом центре. Ученики из тех школ, в которых Олимпиада не проводится, смогут прийти в РДЭБЦ и ответить на вопросы «Берендея» самостоятельно. Материалы для подготовки к Олимпиаде опубликованы на сайте Эколого-биологического центра.

Ссылки:

Страница Олимпиады "Берендей"

"Учительская газета" об Олимпиаде "Берендей"

 

 

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте