Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
марта 29
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив событий Новое Проект "Маткачи"

Проект "Маткачи"

matkachiВ пятницу, 21 сентября, в 12.00 в Министерстве образования Карелии состоится презентация нового международного проекта "Маткачи".

Презентация приурочена ко Дню Европейского сотрудничества, который отмечается 21 сентября. В презентации проекта «Маткачи» примут участие представители органов власти и общественности. Специальными гостями станут финские партнеры, участвующие в реализации проекта.

Реализация проекта «Маткачи» начинается с сентября 2012 года и продлится до ноября 2014 года. Проект финансируется Программой приграничного сотрудничества «Карелия» (ENPI Karelia). Программа «Карелия» совместно осуществляется Европейским союзом, Финляндией и Российской Федерацией.

Проект «Маткачи» направлен на развитие образовательного туризма в Карелии по обе стороны границы. Помимо традиционного для подобных проектов развития контактов между карельскими и финскими специалистами, проект содержит серьезный инвестиционный компонент. На средства гранта будет проведена реконструкция детской загородной базы в деревне Маткачи.

В результате летом 2014 года будет введен в эксплуатацию Международный молодежный центр «Маткачи», который будет специализироваться на проведении международных молодежных смен, проектов и семинаров. Центр также будет предоставлять детям и молодежи услуги в сфере оздоровительного отдыха и дополнительного образования.

Координацию проекта «Маткачи» осуществляет Карельский фонд развития образования.

Контакты:

Денис Рогаткин, координатор проекта «Маткачи»

Тел. +7911 4365155

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте