Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
марта 29
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив событий Новое "Росток" побывал в Мурманске

"Росток" побывал в Мурманске

mur-avaНа днях театральная студия «Росток» Юниорского Союза «Дорога» посетила Мурманск.

«Росток» стал участником 4-го международного фестиваля "Вера. Надежда. Любовь", который проходил 13- 15 мая.

Организаторами фестиваля выступили Комитет по культуре и искусству Мурманской области и Дворец культуры им. С.М. Кирова. Главная цель фестиваля - содействие интеграции молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Участниками фестиваля стали молодые семьи и творческие молодежные группы из городов Великий Новгород, Кострома, Полярный, Оленегорск, Апатиты.

В первый день участники фестиваля получили возможность посетить ярмарку талантов, на которой было широко представлено всевозможное семейное рукоделие: вышивка, вязание, резьба, панно из подручного материала, валяние, коллажи. Чего только там не было!

На ярмарке был представлен целый спектр развивающих и коррекционных услуг, предлагаемых как самими участниками и специалистами, так и обычными семьями мурманчан.

mur-correct

Второй день был заявлен организаторами в формате «Диалог-клуба», на котором у всех делегаций была возможность как показать свое творчество, так и рассказать о своей деятельности.

«Росток» представил свое творчество фрагментом спектакля «Проделки Лапшо Педуня» и небольшим мастер- классом для всех участников фестиваля. На круглом столе была проведена презентация коллектива.

mur-pedun

Организаторы постарались сделать программу фестиваля максимально познавательной. Так, группе из Петрозаводска была предоставлена возможность посетить краеведческий музей, памятные места Мурманска и развлекательный комплекс.

В рамках визита представители петрозаводской делегации встретились с организаторами фестиваля: рассказали о деятельности Юниорского Союза «Дорога», договорились о возможных совместных планах. И в том числе - об участии представителей творческой молодежи Мурманска в фестивале некоммерческих организаций «34 параллель». Кроме того, Росток получил официальное приглашение для участия в международном театральном фестивале, который будет проходить в Мурманске в начале ноября.

mur1

А «Росток» приглашает друзей на закрытие 16- го театрального сезона - 20 мая в 16.00 в Социально- культурном центре (пл. Кирова, 1). В программе: премьера постановки «Муха-Цокотуха» (младшая и средняя группы «Ростка») и тот самый «Лапшо Педунь».

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте