Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
апреля 19
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив событий Новое Не тормози! По лестнице катни!

Не тормози! По лестнице катни!

urban_dh_ptz_sВпервые в городской среде скоростной спуск на горных велосипедах! 13 мая 15:00 молодежная организация "ВЕЛОЭКСТРИМ" приглашает байкеров, жителей и гостей города на "Urban-Downhill". Место встречи - лестница на ул. Фрунзе!

Скоростной спуск - дисциплина экстремального маунтинбайка, с которой пару лет назад начала свою деятельность молодежная организация. В тот год собралось 65 участников с разных городов Карелии и России, гонка проходила в лесном массиве. В этом сезоне соревнования состоятся по одной из улице города, на которой препятствия участникам создаст городской рельеф.

Скоростной спуск ("mini-downhill") наиболее востребованная дисциплина экстремального велоспорта. Она требует от участника особой подготовки, навыков быстрого мышления, потому что основная задача для велосипедиста состоит в том, чтобы как можно быстрее доехать вниз до финиша, преодолевая на своем пути различные преграды.

Особенный антураж гонки придаст городская атмосфера. В таком формате скоростной спуск пройдет впервые. Трасса проходит через дворовые территории города по ул. Фрунзе (лестницы).

О популярности гонки можно говорить из данных регистрационных заявок, на данный момент уже изъявили желание и прислали заявки участники из разных городов, сел: п. Пряжа, Медвежьегорск, Петрозаводск, Гатчина, Сосновый бор, Мончегорск, Североморск, Мурманск и Санкт-Петербург.

Участники делятся на две категории: юноши - Юниоры (1994 год рождения и младше) и мастера - Элита (1993 год рождения и старше). Каждый участник должен иметь шлем.

Программа мероприятия:

12.00 – 14.40 – тренировка на трассе

11.30 – 15.00 – регистрация участников

14.40 – 15.00- трасса будет закрыта для проверки.

15.00 – начало соревнований

19.00 – награждение.

Больше информации на сайте inride.ru и в группе Вконтакте.

Партнеры мероприятия: Администрация Петрозаводского городского округа, магазин "Sport-LAB", компания "Ситилинк", Карельский центр развития добровольчества, молодежный волонтерский центр "Спасатель".

Территория мероприятия является свободной зоной от алкоголя и табака. Соревнования проводятся с целью привлечения населения к здоровому образу жизни.

Молодежная организация "ВЕЛОКЭСТРИМ" уверяет местных жителей, что природный рельеф не пострадает и будет восстановлен после мероприятия.

urban_dh_1___

 

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте