Портал Молодежь Петрозаводска

Четверг
апреля 25
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив событий ДО "Альтернатива" Найдена "Альтернатива негативу"!

Найдена "Альтернатива негативу"!

8 февраля, на базе Детско-юношеского центра состоится семинар - тренинг «Альтернатива негативу». Мероприятие направленно на профилактику негативных явлений среди молодежи и популяризацию здорового образа жизни.

Участниками семинара станут учащиеся 7-х - 11-х классов образовательных учреждений города Петрозаводска. Планируется создание шести команд по 12 - 15 человек в каждой. Кроме того, в семинаре примут участие 2 команды волонтеров центра «Альтернатива» - учащиеся и студенты г. Петрозаводска. Они не участвуют в программе на общих основаниях, но будут активно помогать в ее проведении.

Задачами семинара станет не только информирование подростков об актуальных проблемах, таких, как наркомания, табакокурение, ВИЧ/СПИД, конфликты и прочее. Организаторы мероприятия рассчитывают помочь молодежи в поисках самореализации, а так же создать группу активистов-волонтеров для дальнейшего продвижения профилактической работы.

Программа будет реализована по методу «Равный - равному». Принцип этой методики основан на подаче материала не столько педагогами, сколько ровесниками участников. Семинар пройдет в активной форме с использованием информационных компьютерных технологий. Ребятам предстоит участие в «Брейн-ринге», командные соревнования и обучение международному танцу «D4L» (Танцуй ради жизни).

Учредителем и организатором  семинара - тренинга «Альтернатива негативу» является МВЦ «Альтернатива». Мероприятие проходит при поддержке МОУ ДОД «ДЮЦ» и Образовательного округа «Содействие».

Время  и место проведения семинара: 08 февраля 2009 г. (с 12.00. до 19.00.) на базе МОУ ДОД «ДЮЦ» г. Петрозаводск, ул. Петрова, 7 «Б».

Контактное лицо: руководитель МВЦ «Альтернатива» - Уханова Наталья

конт/тел: 8-921-223-96-16; Е - mail: podgaya@yandex.ru

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте