Портал Молодежь Петрозаводска

Четверг
марта 28
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Программа "Мы и общество" приглашает на семинар

Программа "Мы и общество" приглашает на семинар

27-28 ноября 2014 года Юниорский союз «Дорога» проводит семинар для специалистов из районов Карелии по распространению опыта программы «Мы и общество».

Приглашаются участвовать специалисты общественных организаций, молодежных и образовательных учреждений, заинтересованные в том, чтобы стать координаторами программы «Мы и общество» на местах.

Программа «Мы и общество» – это городская система развития общественной активности учеников 5-7 классов. Программа разработана и осуществляется Юниорским союзом «Дорога» при поддержке Детско-юношеского центра города Петрозаводска. Участвуя в программе, подростки приобретают навыки командной работы и опыт участия в общественно-полезной деятельности.

Программа «Мы и общество» апробирована в городе Петрозаводске и в настоящее время передаётся для использования в районах Карелии. В Петрозаводске в программе принимают участие 28 классов из 10 школ города, что составляет примерно 700 участников.

Благодаря поддержке, которая была оказана в рамках Региональной программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, Программа «Мы и общество» вышла на региональный уровень. Теперь по программе ведется работа не только в городе Петрозаводске, но и в районах Республики Карелия.

Познакомиться с Программой «Мы и общество» можно на сайте Юниорского союза «Дорога» по ссылке: http://doroga.karelia.ru/mio

На семинаре также будет представлена и передана для использования на местах новая методическая брошюра о программах «Мы и общество» и «Первый шаг в общество».

Заявки на участие в семинаре принимаются до 21 ноября.

В семинаре примет участие 15 специалистов из 6 районов Карелии. Регистрация будет производиться с учетом этих количественных показателей. Место проведения – город Петрозаводск.

Участникам семинара будут оплачены расходы по проезду, будет организовано проживание и питание за счет проекта «Мы и общество» (финансирование по линии Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия).

Уточнить информацию и согласовать возможность участия в семинаре можно:

- по телефону +7906 207 30 86 (Александр Блышко, руководитель программы «Мы и общество»)

- по Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или через страницу В Контакте (Александр Блышко)

 


Программа семинара по распространению опыта программы «Мы и общество»

Место проведения: ГБОУ «РДЭБЦ», ул. Древлянская наб., 22А.

27 ноября, четверг

10.00. Регистрация участников

10.15. Открытие семинара

10.30. Программа «Мы и общество» в контексте ФГОС 2 поколения. Рогаткин Д.В., координатор Юниорского союза «Дорога», заместитель директора ДЮЦ Петрозаводска.

11.30. Система работы по программе «Мы и общество»: основные элементы. Блышко А.В., руководитель Программы «Мы и общество».

13.00. Обед

14.00. Методика организации тренингового курса по Программе «Мы и общество». Практикум. Варламова И.В., специалист Программы «Мы и общество».

15.00. Система тематических блоков программы «Мы и общество». Блышко А.В., руководитель Программы «Мы и общество».

16.30. Подведение итогов дня.

17.00. Завершение работы.

28 ноября, пятница

10.00. Использование коммуникативных игр при организации работы по программе «Мы и общество». Яловицына Н.Г., специалист Программы «Мы и общество».

10.30. Система работы классного руководителя по программе «Мы и общество». Самоуправление в классе. Блышко А.В., руководитель Программы «Мы и общество».

12.00. Использование социальных сетей для координации работы по программе «Мы и общество». Яловицына Н.Г., специалист Программы «Мы и общество».

13.00. Обед.

14.00. Проектирование развития программы «Мы и общество» на региональном уровне. Рогаткин Д.В., координатор Юниорского союза «Дорога», заместитель директора ДЮЦ Петрозаводска.

15.00. Подведение итогов.

15.30. Завершение работы.

Контакты по вопросам программы семинара: тел. +7906 2073086, Александр Блышко, руководитель программы «Мы и общество».

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте