Портал Молодежь Петрозаводска

Суббота
апреля 27
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Поиграли в добрососедство

Поиграли в добрососедство

Открытая мастерская игровых технологий, с подачи Педотряда «Параллели», стала в Петрозаводске площадкой для взаимодействия общественных организаций и учреждений, работающих с молодежью.

Организации по очереди показывают коллегам свои разработки непосредственно в живом проигрывании, после чего материал обобщается, оформляется и рассылается всем участникам.

17 декабря свой вклад в методическую копилку внесла Ассоциация АВАРД, предложив игру «Добрососедство». Участниками стали представители Педотряда «Параллели», организации «Скауты Карелии» и Педотряда Педагогического колледжа.

На два часа зал Республиканского детского эколого-биологического центра превратился в жилой дом, где участники успели не только обустроить свои жилища и реализовать свои мечты, но и пережить немало захватывающих событий. Как это случается и в жизни, часто ход событий меняла сама Судьба. Подводя итоги, участники оценили, насколько им удалось выполнить намеченный в начале игры план, и насколько добрыми соседями они оказались.

При обсуждении игра была признана очень ресурсной, дающей возможность решить сложные педагогические задачи живо и весело. Кроме того, она позволяет создавать самые разные варианты при хорошо проработанной базовой схеме.

Ирина Рынкевич

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте