Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
марта 29
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП "Параллели" с "Ростком"

"Параллели" с "Ростком"

rostok_ava_copyВ минувшее воскресенье занятие в театральной студии «Росток» началось с... приема гостей.

Разминку проводила руководитель Педотряда «Параллели» Ирина Рынкевич.

«Это уже не первый опыт нашего сотрудничества, - рассказывает Ирина, - работать с таким составом и сложно, и интересно. Сложно, потому что среди студийцев  есть ребята с проблемами здоровья, и я не всегда могу предсказать их реакцию. Но здесь я полагаюсь на помощь Светланы Начиновой - руководителя театральной студии, - и старших волонтеров «Ростка». Не перестаю поражаться, насколько тонко и грамотно они работают. Для меня это колоссальный опыт.

rostok1

Это не просто игры или упражнения. В любом коллективе возникают проблемы. И решать их можно по-разному. Детям органичнее решать сложные ситуации в игре. Плюс этого коллектива в том, что здесь ребята владеют навыками театрального перевоплощения. Их работа в упражнениях всегда интереснее, ярче. Театр - отличный инструмент для работы над собой. И театральная студия «Росток» демонстрирует это на протяжении многих лет.

rostok2

При этом они не замыкаются только на своих технологиях, охотно идут на сотрудничество. Тренинг по освоению пространства, который мы разработали специально для «Ростка» осенью, сейчас уже используется Педотрядом и в других программах, как и приём «5 предметов» по созданию сценария самой группой. Не исключено, что и сказка об энергии, которая появилась в этот раз, войдет в репертуар Педотряда.

Несмотря на то, что мы выбрали разные сферы деятельности, у наших организаций много общего - это и интерес к воспитательным технологиям, и обращение к творчеству, и энтузиазм».

rostok3

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте