Портал Молодежь Петрозаводска

Среда
апреля 24
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Волонтёры в собачьих упряжках

Волонтёры в собачьих упряжках

Из Петрозаводска в посёлок Калевала выехала команда из 12 карельских волонтеров для помощи в проведении международных соревнований на собачьих упряжках «Калевала 2012».

В команду вошли активисты волонтерских команд из Сегежи, Медвежьегорска и Петрозаводска.

Уже на следующий день после прибытия ребята отправились заниматься обустройством  стейк-аутов для пребывания главных участников гонок - хаски. Девушки занялись подготовкой маршрутных карт гонки, оформлением места размещения участников соревнований.

Радостным событием второго дня стало прибытие собачьих упряжек, наблюдение за их тренировками и помощь в размещении. Волонтеры с огромным удовольствием помогают организаторам сделать эти соревнования комфортными и приятными для всех, особенно для четвероногих участников.

Впечатления волонтеров: «Мы рады видеть здесь такое количество хаски, сегодня нам даже доверили поухаживать за одним из них. Это непередаваемые ощущения!»

Международная гонка на собачьих упряжках «Калевала 2012» - это крупнейшее соревнование по протяженности и продолжительности и самое массовое в России среди длинных дистанций. Соревнования проходят с 9 по 16 марта.  Маршрут гонки проложен по историческим, связанным с созданием эпоса «Калевала». Организаторами гонки выступает туристическая компания «Велт-Карельские путешествия», Администрация Калевальского национального района, при содействии Министерства Республики Карелии по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму.

Участие сборной карельский волонтеров проходит в рамках подготовки добровольцев к участию в Универсиаде (г. Казань, 2013 г.) и Олимпиаде (г. Сочи, 2014 г.) при поддержке Карельского центра развития добровольчества, МВЦ «Спасатель», МЧС Росси по Карелии, МОУ ДОД «Детско-юношеский центр» г. Петрозаводска.

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте