Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
марта 29
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Масляков поможет скаутам совершить подвиг во благо леса

Масляков поможет скаутам совершить подвиг во благо леса

vozdv_maslyakov29 ноября в Нижнем Новгороде глава Рослесхоза Виктор Масляков и руководитель межрегиональной организации скаутов Сергей Воздвиженский подписали соглашение о сотрудничестве.

«Скауты присутствуют более чем в 20 регионах - это очень серьезная организация, которая занимает активную жизненную позицию, в том числе, в вопросах сохранения лесов», - отметил Масляков. И добавил: «Мы будем поддерживать их проекты, предоставлять им возможность совершать подвиг во благо леса".

Основная идея соглашения - привлечь скаутов к работе по охране лесов, в том числе по подготовке добровольцев для профилактики и тушения лесных пожаров. На базе скаутских организаций в регионах России планируется создать сеть тренинговых центров, которые будут поддерживать развитие движения друзей леса. Скауты ожидают от Рослесхоза технической поддержки, в том числе оснащения тренинг-центров специализированным оборудованием. Во время слета "Джамбори" в 2013 году планируется провести Первые российские соревнования скаутских патрулей лесных пожарных.

masl_podpis

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Виктор Масляков хорошо знаком с деятельностью Национальной организации разведчиков-скаутов по предыдущей работе в должности мэра Петрозаводска. В 2007 году он поддерживал проведение в Карелии международного слета скаутов "Джамбори - 100 костров" и был его почетным гостем.

maslyakov_jamboree

На фото: Виктор Масляков на слете скаутов "Джамбори - 100 костров" (2007 год)

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте