Портал Молодежь Петрозаводска

Среда
апреля 24
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив анонсов Акции, встречи Полезное лето для особых детей

Полезное лето для особых детей

С 27 июля по 2 августа десять семей из Карелии, воспитывающих детей с аутическими проявлениями, проведут выездные сборы в рамках проекта «Полезное лето».

Родители продумали насыщенную развивающую программу для детей на природе и пригласили специалистов, которые проведут практические занятия по творческому развитию особых детей.

Занятия по арт-терапии проведет специалист Центра психолого-медико-социального сопровождения города Петрозаводска Ольга Калмыкова. Ребята будут лепить из глины, воска, валять из шерсти, рисовать, используя разные техники. Занятия по музыкальной терапии проведут Сергей Стангрит и Мария Сибилева. Специалист благотворительного фонда «Утешение» Ксения Полякова привезет наземную звонницу и будет учить ребят звонить в колокола. В организации занятий также примут участие сами родители детей с аутическими проявлениями и волонтеры. Осенью, по итогам выездных сборов, состоится выставка творческих работ особых детей.

Проект «Полезное лето» финансируется Министерством здравоохранения и социального развития Республики Карелия. Осуществляет проект детская общественная организация Юниорский союз «Дорога».

Выездные творческие сборы состоятся в молодежном центре «Маткачи».

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте