Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
апреля 26
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив анонсов Акции, встречи "Из скаутской штаб-квартиры - к домашним лампадкам..."

"Из скаутской штаб-квартиры - к домашним лампадкам..."

vifle6 января, в канун Рождества, Карельская региональная детская общественная организация «Скауты Карелии» проводит  акцию «Вифлеемский огонь».

«Вифлеемский Огонь» - международная благотворительная акция скаутов всей Европы и России. Её цель -  доставить в каждый храм, каждый дом христиан священный огонь, зажженный в Вифлеемской пещере от Негасимой лампады,  как символ добра, объединения, любви и радости.

Акция «Вифлеемский огонь» - это подарок всем людям к Новому году и Рождеству Христову. В России уже больше 15 лет Вифлеемский Огонь передаётся из рук в руки, из храма в храм, из скаутской штаб-квартиры к домашним лампадкам верующих.

В этом году Вифлеемский Огонь прибывает в Россию, как минимум, двумя маршрутами. Первый, основной маршрут Огонь проделал с польско-белорусской границы в сопровождении скаутмастеров Русского Союза Скаутов и уже находится в Храме Климента Папы Римского.

На Северо-запад же Огонь следует другим   маршрутом. Он получен официально от Организации Украинских Скаутов (координатор акции Александр Мациевский) во Львове. Далее Огонь следует через Москву и Санкт-Петербург в Карелию.  После этого Огонь проедет Кольский полуостров и будет встречен в Мурманске, чтобы дальше отправиться в города Североморск и Полярный.

В Петрозаводске в Сочельник Огонь будет разнесен по всем действующем храмам для передачи верующим.

Координирует акцию в Петрозаводске руководитель скаутского отряда "Гепарды" Паршукова Анастасия. Тел. для связи: 8-921-8007-369.

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте