Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
марта 29
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив событий Новое 34 параллель - за здоровый подход!

34 параллель - за здоровый подход!

34eco_avaКонференцией «Активные формы работы с молодежью по формированию здорового образа жизни», которая прошла 27 июня в рамках Фестиваля молодежных НКО «34 параллель», завершился проект «Здоровый подход», реализованный Педотрядом «Параллели» в 2011-12 учебном году.

Участниками этого проекта стали более 100 школьников от 12 до 17 лет из 10 учебных заведений Петрозаводска и Кондопожского лицея им.Пушкина. Благодаря гранту Общественной Палаты, удалось оплатить посещение бассейна и скалодрома, тренировки по аэробике, приобрести лыжи и коньки для участников проекта. В проекте работала врач-педиатр, которая не только консультировала ребят по вопросам здоровья, но и оказывала конкретную медицинскую помощь во время выездных мероприятий.

Всего выездных программ было три: в январе, марте и июне. В каждой из них обкатывались новые игры и упражнения Педотряда в области формирования здорового образа жизни. Именно этими наработками члены Педотряда и поделились с участниками Фестиваля в ходе конференции.

Избегать упреков и нотаций; учитывать возрастные особенности; находить интересные и активные формы, вызывающие эмоции; подтверждать призывы личным примером - этими принципами руководствуется Педотряд, работая в теме ЗОЖ.

34eco

Несмотря на то, что проект завершился, Педотряд «Параллели» и впредь готов проводить тренинговые занятия по ЗОЖ, предоставлять материалы по этой теме коллегам из образовательных учреждений и общественных организаций, использовать спортивный инвентарь в программах со старшими школьниками.

Выполнена ли основная задача проекта - удалось ли педотрядовцам изменить отношение участников проекта к своему здоровью - покажет время. Благодаря тому, что обычно участники проектов сохраняют связь с Педотрядом, а большинство участвуют и в других программах организации, возможность выяснить это у «Параллелей» есть.

Ирина Рынкевич

Фото Л. Лымарь

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте