Портал Молодежь Петрозаводска

Суббота
апреля 27
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Есть такая нация - студенты!

Есть такая нация - студенты!

Есть такая нация - студенты: веселый и особенный народ. В течение всей недели, что длился третий Фестиваль «Заряд гениальности», петрозаводское студенчество делом доказало правдивость этих слов.

С понедельника по пятницу юноши и девушки пели, танцевали, фотографировали, играли на музыкальных инструментах и разными другими способами проявляли свои неуемные творческие натуры. Сегодняшний гала-концерт подводил итоги насыщенной и разнообразной недели «гениальной зарядки».

Под звуки студенческого гимна «Gaudeamus» в исполнении мужского хора КГПУ, зрители стоя приветствовали финальную площадку Фестиваля. Для объявления и награждения лауреатов и призеров организаторы пригласили высоких гостей - представителей администрации города. А заместитель главы администрации, председатель Комитета по вопросам образования, делам молодежи, молодой семьи, физической культуры и спорта Ирина Аникина, поддавшись на уговоры ведущих и зрителей, исполнила вместе с участниками Фестиваля песню о Петрозаводске.

Финальная площадка «Заряда» легко справилась с наполнением - первый час свободных мест в зале не наблюдалось вовсе. Оно и не удивительно - наконец-то подведены долгожданные итоги по всем номинациям:

Лучшими в фотомарафоне были признаны студенты ПетрГУ, команда «Профком».

На вокальной площадке призерами стали Александра Жутаева (ПетрГУ), Виолетта Харина (КГПУ), дуэт студенток музыкального колледжа им. Раутио Дарья Глазачева и Виктория Льдинина, трио «Тихие троечники» (Строительный техникум) и мужской квартет студентов КГПУ.

Лучшим ди-джеем Фестиваля был выбран Степанов Александр, студент Техникума городского хозяйства.

Приз за игру на музыкальных инструментах достался итальянцу Маурицио Мессоре.

В танцах жюри отдало предпочтение участникам Исторического театра «Начало» Детского театрального центра, танцевальной группе «Саквояж» и коллективу «Студ.дэнс».

Лучшими ведущими по итогам всех площадок стали Мартысевич Михаил (Техникум городского хозяйства) и Каритская Альбина (Петровский колледж).

Фотографии Гала-концерта можно посмотреть здесь...


Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте