Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
апреля 26
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив анонсов Акции, встречи "Тотальный диктант" в Петрозаводске

"Тотальный диктант" в Петрозаводске

12 апреля город Петрозаводск присоединится ко всероссийской акции по проверке грамотности «Тотальный диктант».  «Писать грамотно – это модно!» - заявляют организаторы мероприятия своим девизом. И с этим сложно поспорить. Проект «Тотальный диктант» существует уже 11 лет. Каждый год событие объединяет тысячи людей по всей стране. Цель акции проста – дать возможность любому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.

В «Тотальном диктанте-2014» примут участие жители 350 городов в 45 странах мира. Добровольный диктант охватит 20 часовых поясов на всех шести континентах планеты. Более того к акции присоединяться полярники на российских антарктических станциях, а также космонавты на МКС. Общее количество участников, по оценкам организаторов, составит более 50 тысяч человек.

Автор текста «Тотального диктанта-2014», известный российский писатель Алексей Иванов, по традиции лично прочитает своё сочинение на родине проекта – в Новосибирске.

В Петрозаводске образовательная акция будет проходить на двух площадках – Национальная библиотека Республики Карелия и Державинский лицей. Подробности и новости мероприятия можно узнать на сайте Тотального диктанта или в группе Тотальный диктант-2014 Петрозаводск.

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте