Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
марта 29
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив анонсов Акции, встречи Творчество поможет растопить лед!

Творчество поможет растопить лед!

Занимаясь творчеством, можно помочь болеющим детям. Как это сделать?

Очень просто: приняв участие в конкурсе макетов рисунков для украшения стен детского отделения Республиканской инфекционной больницы.

Организаторами конкурса выступают КРОМО «Центр развития добровольчества», МОУ ДОД «Детско-юношеский центр» при поддержке инициативной группы «Сделаем мир ярче».

В конкурсе может принять участие любой житель Петрозаводска. Основные требования к работам – это оригинальность и качество исполнения представленной работы, позитивность изображений, возможность практического использования.

Конкурсные работы принимаются до 18 апреля по эл. почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или в МОУ ДОД «Детско-юношеский центр» (ул. Петрова 7б, каб. секретаря, 2 эт.).

По итогам конкурса макетов победителям присуждаются I, II и III места, остальные участники получат памятные сертификаты и значки о помощи в проведении Благотворительного марафона.

Лучшие авторские работы будут использованы для оформления стен палат и рекреаций в детском отделении Республиканской инфекционной больницы.

Критерии оценки и правила проведения конкурса указаны в Положении.

Конкурс проходит в рамках благотворительного марафона «Растопим лед», идея которого заключается в том, чтобы в нашем городе как можно больше людей могли и оказывали свою помощь и поддержку детям-сиротам, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации в возрасте от 0 до 16 лет.

В рамках марафона будут реализовано несколько проектов:

  • «Автобус памперсов» - сбор средств личной гигиены и развивающих игр,
  • Благотворительный аукцион «Детская карусель» - продажа поделок, сделанных детьми из соц.учреждений совместно с волонтерами,
  • Серия развивающих и творческих занятий «Интересные дни» для детей Специализированного дома ребенка,
  • «Сделаем мир ярче» - конкурс рисунков для раскрашивания стен детского отделения инфекционной больницы.
  • Серия благотворительных концертов со сбором средств для помощи детям Дома ребенка.

Постоянное освещение реализации проекта проходит в соц.сети VK: http://vk.com/topimled2013, на сайте http://children.ptz.ru.

Координатор Марафона: Карельский центр развития добровольчества, тел. 8 906 206 12 12, эл. адрес dobrocentr@gmail.com, web.: http://dobrocentr10.ru

 

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте