Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
апреля 19
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив анонсов Акции, встречи Русские и американцы расскажут о волонтерстве

Русские и американцы расскажут о волонтерстве

csppНачинается прием работ на конкурс "Как я был волонтером".

Желающие рассказать о своем опыте волонтерской работы могут сделать это до 14 февраля.

Конкурс организован Рабочей группой «Образование и молодежь» Российско-Американской программы по сотрудничеству институтов гражданского общества (РАПСИГО). Программа реализуется Фондом «Евразия» (в США) в партнерстве с Фондом «Новая Евразия» (в России). В Карелии проект координирует Юниорский союз "Дорога".

К участию в Конкурсе приглашаются молодые люди из России и США в возрасте от 14 до 23 лет, имеющие личный опыт работы в качестве добровольцев (волонтеров). На Конкурс принимаются истории на тему «Как я был волонтером».

История - это увлекательный рассказ, раскрывающий конкретный личностный опыт волонтерской работы.

Не нужно путать историю с автобиографией. Не рассказывайте о своем долгом пути волонтера, о ваших победах в конкурсах «добровольцев года» и о количестве записей в вашей волонтерской книжке - для нашего Конкурса её наличие или отсутствие не имеет никакого значения.

Выберите один эпизод - тот, который произвел на Вас наибольшее впечатление, стал для Вас наиболее значимым. Например, расскажите о том, как Вы работали волонтером в обществе защиты животных. Или в организации, помогающей бездомным детям. Или на спортивном состязании. А может быть, Вы ездили поработать волонтером в другую страну? Расскажите об этом с самого начала, подробно и ярко.

Форму Вашего рассказа Вы можете выбрать сами. Где его опубликовать - также решаете Вы. Это может быть Ваш личный блог, страница в социальной сети, веб-сайт, видеохостинг и т.п.

Познакомьтесь с нашими рекомендациями о содержании конкурсной работы в полной версии объявления о конкурсе.

Для участия в Конкурсе необходимо опубликовать работу в Интернете и после этого заполнить анкету-заявку участника Конкурса. Работы принимаются до 14 февраля 2013 года.

Приветствуется подача работ на двух языках - русском и английском.

Подведение итогов

Работы будут оценены представителями российской и американской молодежи и экспертами.

Авторы лучших работ будут награждены ценными призами. Лауреаты Конкурса будут награждены дипломами. Итоги Конкурса будут объявлены в мае 2013 г.

Работы, содержащие наиболее интересный опыт привлечения молодежи к добровольчеству, будут опубликованы в брошюре, освещающей лучшие практики развития молодежного волонтерства в России и США. Отбор текстов для брошюры будет осуществляться экспертами и может не совпадать с итогами Конкурса.

Представители некоммерческих организаций, оказывающие содействие Конкурсу и заинтересованные в развитии сотрудничества с организациями из США по теме добровольчества, будут приглашены на конференцию в Санкт-Петербурге в апреле 2013 г. (при поступлении большого количества заявок отбор будет осуществляться на конкурсной основе).

Цели Конкурса: выявить наиболее интересные практики привлечения молодежи к добровольческой деятельности в России и США, организовать обмен опытом и содействовать налаживанию партнерских связей между российскими и американскими организациями, занимающимися развитием молодежного добровольчества.

В России и США сотни общественных организаций занимаются развитием добровольчества (волонтерства). Однако они слабо осведомлены друг о друге и о накопленном позитивном опыте привлечения молодежи к работе на благо общества. Конкурс призван выявить наиболее интересные модели организации молодежного добровольчества в обеих странах, способствовать их распространению и использованию в широкой практике.

Контакты по вопросам Конкурса в Республике Карелия

Денис Рогаткин, сопредседатель Рабочей группы «Образование и молодежь» Программы РАПСИГО, координатор Юниорского союза «Дорога» (г. Петрозаводск)

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Полную версию объявления о конкурсе можно скачать  по этой ссылке...

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте