Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
апреля 19
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив событий Новое Стань медиатором!

Стань медиатором!

mediatorsВ новом учебном году Детско-юношеский центр и Юниорский союз «Дорога» открывают программу подготовки добровольных медиаторов для старшеклассников (9-11 классы).

Добровольный медиатор - это помощник ведущего программ примирения. Программы примирения являются переговорами между участниками конфликтных ситуаций, которые помогают сторонам самостоятельно найти выход из конфликта и урегулировать отношения.

Совместно со специалистами службы примирения ДЮЦ, добровольные медиаторы будут вести программы примирения по конфликтным ситуациям с участием подростков. Это могут быть конфликты, происходящие в Вашей школе, а также дела, которые поступают в Службу примирения из милиции, Комиссии по делам несовершеннолетних и Суда.

Для администраций учебных заведений наличие добровольных медиаторов - это возможность получить подготовленных помощников и поддержку Службы примирения ДЮЦ в разрешении внутришкольных конфликтов.

Для самих ребят-медиаторов - это хорошая возможность получить знания и практические навыки в сфере психологии, конфликтологии и права. Также планируется активное участие медиаторов в совместных проектах с финскими коллегами.

Первый однодневный семинар-тренинг для старшеклассников и студентов, желающих пройти подготовку по программе Добровольных медиаторов, состоится в конце сентября. Дата и место проведения будет объявлена по окончании регистрации участников семинара. При наличии большего количества желающих семинар-тренинг будет проведен повторно.

Регистрация участников - до 20 сентября по телефону +79114071053 (Светлана Гладких, руководитель службы примирения ДЮЦ).

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте