Портал Молодежь Петрозаводска

Четверг
марта 28
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП "Заряд гениальности" в Поющем КГПУ

"Заряд гениальности" в Поющем КГПУ

И снова в бой, покой нам только снится!

16 апреля актовый зал КГПУ встречал гостей, пришедших послушать, как поет Петрозаводская молодежь.

Перенос площадки «Оригинальный жанр», которая должна была состояться накануне, подарил участникам Фестиваля «Заряд гениальности» небольшую передышку и возможность осмыслить огромное количество впечатлений, свалившихся на зрителя в первые два дня. Однако для многих среда прошла в ожидании открытия новой площадки - вокальной.

Свободных мест в зале было не то чтобы много, однако приставные стулья так и остались стоять не востребованными. КГПУ всегда славился своими вокальными коллективами, но сегодня зритель получил возможность оценить, на что способны студенты других ВУЗов.

Конкурс открыл вокальный коллектив «Голден Войсез». Выступление получилось довольно символичным - песней «Ангел-хранитель» девушки словно призывали некие высшие силы поддержать участников, помочь им справиться с волнением.

Впрочем, на технику влияние высших сил, по-видимому, не распространяется. Микрофоны то и дело подводили, сбивая ведущих, а иногда и самих артистов. Если на танцевальной площадке такие неполадки действительно казались мелочью, то на вокальной сильно резали слух.

Репертуар молодых звезд не блистал разнообразием жанров и тематики. Эстрадные песни, фрагменты мюзиклов, основные темы из кинофильмов и даже рэп, были, в большинстве своем, о самом светлом чувстве - о любви. Всего в этот долгий и насыщенный день было представлено более сорока сольных и коллективных номеров.

Удивил и, одновременно, обрадовал тот факт, что некоторые зрители пришли с цветами. Такая поддержка молодым звездам будет как нельзя кстати. Стоя в последнем ряду, можно было услышать, как переговариваются те, кому еще только предстоит выйти на сцену: "Интересно, а нам цветы подарят?"

К слову сказать, основную часть конкурсантов составляли именно девушки, по-весеннему нарядные и яркие. Молодых людей было до обидного мало.

Как и в случае с остальными площадками, итоги будут подведены на гала-концерте, который состоится в субботу, в актовом зале КГПУ. Однако расслабляться еще рано! Перед гала-концертом нас ждут еще две площадки - «Музыкальные инструменты» и «Битва ди-джеев»! Так что до конца недели организаторы проекта успеют дать гениальную подзарядку еще многим и многим студентам.

 

Фотографии можно посмотреть здесь...

 


 

 

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте