Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
марта 29
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Демонстрацию разогнали "колбасками"

Демонстрацию разогнали "колбасками"

В пойме реки Лососинки 5-го марта прошел первый Военно-спортивный кубок ДЮЦ.

Проверить себя на прочность решили 5 команд. Как оказалось, чтобы пройти все этапы кубка, каждый участник должен быть и швец, и жнец, и на дуде игрец. Или, применительно к реалиям состязаний, - и спасатель, и пожарный, и сапер, и стрелок и еще множество других "и".

Ребята стреляли из винтовок и пистолетов по мишеням. Вытаскивали человека из-под завала, оказывали ему первую медицинскую помощь. Прорывались сквозь огонь пулек неустанно стрелявшего то ли террориста, то ли соседа. Погоняли на квадроцикле. Покорили деревянный «Эверест». Разминировали минное поле с помощью саперных лопаток и миноискателей.

Особо эффектным конкурсом стал разгон "толпы демонстрантов". "Митингующие" не скупились на тухлые помидоры для "защитников правопорядка". А потому были биты дубинками и безжалостно разогнаны. К слову сказать, "дубинки" были изготовленны из мягкого изоляционного материала. По всей видимости, это был самый "нежный" разгон демонстрации за всю историю человечества! Так же ребятам удалось попрактиковаться в тушении пожара. Участники не дали заживо сгореть человеку и героически спасли ему жизнь мокрыми одеялами.

Несмотря на то, что кубок проходил в игровой форме, полученный опыт ребята смогут применить и в реальной жизни. Если, конечно, попадут в подобные ситуации.

Юные бойцы прошли огонь, завалы и даже помидоры. В ходе боевых действий никто не пострадал.

Подведение итогов и награждение победителя состоится 24-го марта, в день открытия юбилейного фестиваля ДЮЦ. 24-26 марта Детско-юношеский центр отмечает 35 лет.

Ольга Гаврилова

ФОТОГРАФИИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

 

 


 

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте