Портал Молодежь Петрозаводска

Среда
апреля 24
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Молодёжь встречает Победу

Молодёжь встречает Победу

В ночь с 8 на 9 мая Детско-юношеский центр города Петрозаводска впервые проведет акцию «Молодежь встречает Победу».

Акция приурочена к подписанию акта о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии. Акт был подписан 70 лет назад – в 00 часов 43 минуты 9 мая по Московскому времени. Именно это время знаменует наступление Победы.

В акции примет участие около 100 молодых людей – представителей молодежных организаций Карелии и школьников из объединений Детско-юношеского центра. В 21.00 8 мая акция начнётся церемонией у Вечного огня. По окончании церемонии колонны участников отправятся к памятным местам города, связанным с историей Великой Отечественной войны и боевых действий. С 22.30 до 00.43 пройдут памятные встречи около знака в честь моряков Онежской флотилии, мемориала «Чёрный тюльпан», памятника-танка, памятника погибшим землякам в микрорайоне Соломенное, на Сулажгорских высотах. Участники памятных встреч будут слушать рассказы о войне, читать стихи и воспоминания участников войны. Между памятными знаками будут ездить концертные бригады, представленные творческими коллективами Детско-юношеского центра. 9 мая в 00.43 участники акции поздравят друг друга с наступлением Победы.

Главная идея акции – помочь молодежи почувствовать свою личную причастность к событиям военных лет.

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте