Портал Молодежь Петрозаводска

Суббота
апреля 20
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Члены СДМ Молодёжные организации Ассоциация экологического образования Карелии

Ассоциация экологического образования Карелии

Карельская региональная общественная организация «Ассоциация экологического образования Республики Карелия».

КРОО «АЭОРКа» учреждена 29 марта 2013 г. на V Республиканских Андреевских педагогических чтениях «Экологическое образование для устойчивого развития».

Основная проблема, которая волнует организацию – развитие современного экологического образования и просвещения. Члены организации считают, что у любого гражданина и патриота должна быть возможность улучшить экологическую ситуацию родного края.

Что каждый может принять участие в пропаганде экологической культуры. Будь то молодой энтузиаст или умудрённый опытом альтруист — каждый может самостоятельно и при поддержке опытных товарищей организовать мероприятие, проект экологической направленности. Мы верим, что инициатива и действие каждого в настоящем - это вклад в устойчивое будущее.

Уставные цели Ассоциации направлены на развитие экологического образования, поддержку и стимулирование экологических инициатив граждан в вопросах экологической культуры и экологически направленной деятельности, в социальной и образовательной сферах, включая просвещение, духовное развитие личности и духовно-нравственное воспитание граждан через вовлечение в социальную практику и добровольчество.

Реализуемые проекты:

1. Республиканский социально-экологический проект «Зелёная школа Карелии». Проект реализуется с целью с целью формирования экологической культуры детей и молодёжи, через вовлечение в систему социально-ориентированной деятельности.

2. Межрегиональный конкурс по экологии леса и охране природы «Берендей». Конкурс рассчитан на массовое участие учащихся 2-11 классов школ и студентов средних профессиональных учебных заведений.

Председатель Совета: Начинова Светлана Ивановна, почётный работник сферы молодежной политики РФ.

Сайт: https://aeorka.ru/

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте