Портал Молодежь Петрозаводска

Суббота
апреля 20
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Члены СДМ Молодёжные организации Карельский центр развития добровольчества

Карельский центр развития добровольчества

dobrocenterКарельская региональная общественная молодежная организация «Центр развития добровольчества».

В народе - Карельский центр развития добровольчества - это команда, молодых и энергичных людей, объединенных общей идеей, активно действующая с октября 2009 г., а официально активно действующая с декабря того же года.

С начала 2010 г. наша организация является членом IAVE (Международная ассоциация добровольческих усилий).

Организация работает, чтобы любой желающий в любое время мог помочь в качестве волонетра (добровольца) тем, кому это действительно нужно. А для этого мы:

- развиваем добровольчество, включая просвещение молодежи, вовлекая ее в социальную практику;
- объединяем усилия общественных объединений, органов власти, государственных и муниципальных учреждений и СМИ в интересах улучшения качества жизни людей.

ОТКУДА МЫ?

Наша организация не возникла спонтанно. Каждый из членов команды имеет опыт добровольческой работы, кто-то более продолжительный, а кто-то совсем небольшой.

Да, и сама идея создания Карельского центра развития добровольчества живет в Республике Карелия уже довольно давно. Еще в 2005 году в г. Петрозаводск было создано партнерство двух общественных организаций КРОМОО «Центр «Инициатива» и БФ «Утешение», которое на протяжении 5-ти лет реализовывало программу развития добровольчества в Карелии.

ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ?

Информируем молодежь о добровольческой деятельности через различные формы, востребованные в молодежной среде.

Основная идея - познакомить молодежь с социально-значимыми организациями г. Петрозаводск, дать возможность молодежи проявить свою заинтересованность в развитии нашего города,  реализоваться в социально значимой деятельности, найти новых друзей. Например, проекты "Эксперимент добра", "Добрый квест".

Разрабатываем образовательные программы по подготовке добровольцев и сотрудников организаций города, работающих с ними.

Работать добровольцем и получать от этого уйму удовольствия - тоже надо уметь. Вот поэтому мы ведем разработку и апробирование обучающих программ для добровольцев и организаций. В дальнейшем планируется проведение регулярных семинаров, тренингов для молодежи и представителей организаций, желающих работать с добровольцами.

Создаем и сопровождаем банк данных о потребностях некоммерческих и государственных организаций в услугах добровольцев и базы данных добровольцев.

База данных волонтерских вакансий позволяют оперативно найти для молодых людей  и девушек  подходящие виды волонтерской деятельности. База волонтеров позволяет определить число людей, участвующих в добровольчестве.

Разрабатываем документы, регулирующие отношения волонтеров и получателей их услуг.

Добровольческий труд - это тоже работа! Чтобы обезопасить, как волонтера, так и получателя его услуг, сотрудниками Центра разработано «Положение о добровольцах», Соглашение по оказанию услуг добровольца.

Реализуем международные волонтерские проекты на территории Карелии.

Приглашаем в Карелию волонтеров из разных стран мира для совместной реализации социальных проектов. А также готовимся к 2011 году -  Международному году волонтеров, который провозглашен ООН в поддержку и признание вклада добровольцев в развитие государств.

Поддерживаем добровольцев и помогаем в реализации их проектов.

Сотрудники Центра организуют помощь в реализации проектов волонтеров, консультируют при разработке идей. Любая идея молодежи, направленная на позитивные изменения в обществе получает поддержку Центра и воплощается в жизнь. Яркими примерами являются волонтерские команды: W-EXIT - команда творческих ребят, которые провели впервые в Петрозаводске Art contest, благотворительный забег на шпильках, команда волонтеров INSIDE, которые провели фотопроект «Снежинка» для детей из Детского дома № 4.

НАШИ КОНТАКТЫ:

Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Трудовые резервы 7/1-11,

Председатель Совета - Маковецкая Дарья

М.т. 8 906 206 12 12, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , WEB: http://dobrocentr10.ru, http://dobraya.karelia.ru VK: http://vkontakte.ru/club12394249.

 

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте