Портал Молодежь Петрозаводска

Четверг
апреля 25
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив анонсов Акции, встречи С книжкой на бампере

С книжкой на бампере

В Карелию приезжает детский книжный автобус «Бампер».

Школьники и их родители смогут посетить детский книжный автобус 1-2 сентября 2013 года в Петрозаводске у Национальной библиотеки Республики Карелия (ул. Пушкинская, д. 5). С 10.00 до 18.00 все желающие смоут познакомиться с произведениями современных детских писателей России и зарубежья.

Любители литературы обсудят, как легко преодолевать школьные трудности и как сделать чтение более увлекательным занятием, чем компьютер. Участники также обменяются смешными школьными историями и рассказами из личного опыта родителей и учеников.

Далее книжный автобус отправится в Сегежу. Жители города смогут посетить библиотеку на колесах и принять участие в образовательно-развлекательной программе 8 сентября с 11.00 до 19.30 рядом с центральной районной библиотекой Сегежи по адресу: улица Мира, дом 16 Б. Кроме того, в этот же день в Сегеже состоится встреча с учителями и библиотекарями школ города и презентация книги на тему «Окружающий мир и я».

Автобус «Бампер» - это детский книжный магазин и детский книжный клуб, который, путешествуя по стране, делает качественную современную литературу более доступной для детей. Основная задача проекта – повысить интерес общества к детскому чтению. Организаторы проекта сами привозят книги детям, активно знакомят их с произведениями детских писателей, разжигают детское любопытство − являются для них проводниками в книжный мир. С помощью проекта «Бампер» можно не только купить, получить в подарок и почитать книги, но и принять участие в разнообразных просветительских программах, интересных встречах, литературных и художественных мастер-классах, пообщаться с книжным психологом.

Проект организован при поддержке альтернативного оператора сотовой связи Tele2.

Максим Замахин, коммерческий директор Tele2 Карелия:

«Проект «Бампер» - уникальный и очень нужный проект, один из победителей конкурса для социальных предпринимателей, который был организован благотворительным фондом «Навстречу переменам» в прошлом году. Проект направлен на изменения к лучшему жизни детей, укрепляет связи между поколениями через современную литературу и закладывает интерес к хорошему печатному слову. Поэтому объединив наши усилия, мы можем сделать многое для наших детей».

Анна Тихомирова, руководитель проекта "Детский книжный автобус "Бампер":

«Бампер» за свою жизнь побывал уже более чем в 40 российских городах, но так далеко на север добирается впервые. Побывать в Карелии – давняя мечта всей нашей команды. Мы подготовили интересные программы и будем рады поделиться самыми лучшими книгами с жителями Петрозаводска и Сегежи. Создавать вокруг детских книг атмосферу радости, удовольствия и любопытства – это то, ради чего мы готовы ехать даже на Крайний Север и, конечно, на празднование Дня знаний в Петрозаводск. Особенно важным для нас будет организация встречи с родителями – от них в первую очередь сегодня зависит, что и как читают сегодняшние дети. Мы познакомим родителей с тем новым и полезным, что появилось в современной детской литературе за последние годы.

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте