Портал Молодежь Петрозаводска

Четверг
апреля 25
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив анонсов Акции, встречи По городу проедет Автобус памперсов

По городу проедет Автобус памперсов

В среду, 24 апреля, по Петрозаводску проедет «Автобус памперсов».

Автобус заберет подгузники и другие средства гигиены, собранные школьниками и студентами для малышей из Специализированного Дома ребенка. Акция проходит в рамках благотворительного марафона «Растопим лёд».

В 9 утра "Автобус памперсов" начнет свое путешествие от школы №39, затем заедет в школы №33, 3, 5, гимназию №37, далее в школы №27, 29 и Державинский лицей. «Автобус памперсов» также заедет в школу № 38, Финно-угорскую школу, Лицей № 13, школу № 20, Центр образования, школу № 30, детский сад № 49, школы №№ 34, 2, Медицинский колледж, Специализированную школу искусств. Завершающий круг автобус сделает через школы №48, 46, 42 и Детский сад №117.  Планируется, что к 15.00 автобус закончит свой маршрут и выгрузит собранные средства гигиены в Специализированном Доме ребенка (переулок Попова, 10). Уточнить маршрут следования автобуса можно у руководителя программ Юниорского союза «Дорога» Александра Блышко (тел. +7906 2073086).

Автобус для проведения акции предоставил Республиканский детский эколого-биологический центр.

К благотворительному марафону «Растопим лед» присоединилось более 5000 человек из 17 организаций: от детских садиков до техникумов. Основная идея марафона заключается в том, чтобы вовлечь как можно больше людей разных возрастов для оказания помощи детям.


Марафон продолжится 25 апреля 18.30 в антикафе «Timeshop» - Карельский центр добровольчества проведет благотворительный аукцион «Детская карусель». На продажу будут выставлены работы, сделанные самими малышами из Дома ребенка и известными людьми. Все собранные средства пойдут на покупку тактильной дорожки для развития детей.

Благотворительный марафон «Растопим лед» начался на прошлой неделе. 19 апреля в школе № 39 состоялся концерт творческих коллективов Детско-юношеского центра. На собранные во время концерта средства – 7600 руб. – приобрели набор из 10-ти стульчиков и развивающие игры для Дома ребенка.

Координатором марафона «Растопим лед» является Карельский Центр добровольчества. Акция проводится второй год подряд по инициативе Детско-юношеского центра города Петрозаводска.

К марафону также могут присоединиться все желающие. Дом ребенка с большой радостью примет новые детские деревянные стульчики высотой 22 см (по два-три одинаковых стульчика в комплекте), тактильную дорожку, модуль «Улитка с домиком». Благотворительные подарки можно оставить в Городском центре молодежи (пр. А. Невского 55), оттуда они будут доставлены в Дом ребенка.

Контакты: Карельский центр развития добровольчества, тел. 8 906 206 12 12, эл. адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , web.: http://dobrocentr10.ru

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте