Портал Молодежь Петрозаводска

Четверг
марта 28
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив анонсов Акции, встречи «Теллерво» отмечает 75

«Теллерво» отмечает 75

tellervoХоровой студии «Теллерво», победителю и лауреату многочисленных всероссийских, международных конкурсов и фестивалей исполняется 75 лет.

Названный в честь персонажа карело-финского эпоса «Калевала» Теллерво, коллектив начал свою жизнь вместе с открывшимся Дворцом творчества детей и юношества в 1937 году. Ежегодно в «Теллерво» поют более 200 девушек.

В рамках празднования своего юбилея «Теллерво» приглашает жителей и гостей Петрозаводска, почитателей хорового пения принять участие в следующих мероприятиях:

22 апреля 10.00, Дворец творчества детей и юношества, каб. 61 - мастер-класс и пресс-конференция художественного руководителя и дирижера израильского хора «Моран» Наоми Фаран.

Основатель, дирижер и музыкальный руководитель хора «Моран». Выпускница Музыкальной академии им. С. Рубина при Тель-Авивском университете. Благодаря специальной стипендии получила возможность продолжить учебу по классу дирижирования хором у Дана-Улофа Стенлунда, профессора Копенгагенской консерватории и Высшего музыкального колледжа в шведском Мальмё.
Наоми Фаран проводила мастер-классы по дирижированию в Израиле, а также на Международных симпозиумах в Словении, Дании, Гонконге, Китае, Южной Корее, Италии, Испании, а также на хоровом фестивале Europa Cantat в нидерландском Утрехте.

За 30 лет своей карьеры Наоми Фаран инициировала ряд международных проектов, направленных на содействие делу мира, в том числе совместный проект с израильскими арабами, концерт в защиту мира, проведенный в Осло совместно с юными палестинцами, и «Женщины поют ради мира» - концерт, состоявшийся благодаря финансовой поддержке Европейского союза и удостоенный специального приза за мастерство исполнения.

 

22 апреля 19.00, Большой зал Петрозаводской консерватории - сольный концерт друзей «Теллерво» хора «Моран» (Тель-Авив, Израиль). Художественный руководитель и дирижер - Наоми Фаран.  Хор «Моран» известен во всей Европе, регулярно поет в ведущих оркестрах страны. В апреле 2012 года в рамках турне по России хор так же выступит в Москве и Санкт-Петербурге.

 

23 апреля 19.00, Большой зал Петрозаводской консерватории - Праздничный концерт «День рождение «Теллерво».

Участники концерта:

- образцовый коллектив России, лауреат международных конкурсов концертный хор «Теллерво» Дворца творчества детей и юношества, руководитель - заслуженный работник культуры Карелии Ирина Белковская;

- детский хор «Моран» (Тел-Авив, Израиль), руководитель - Наоми Фаран;

- оркестр русских народных инструментов Карельской государственной филармонии «Онего», главный дирижер - заслуженный деятель искусств России Геннадий Миронов.

 

25 апреля, 18.30, Дворец творчества детей и юношества - Юбилейный вечер «Теллерво» в кругу друзей». Вход свободный.

 

Контактное лицо:

Руководитель хора «Теллерво» - Ирина Белковская. Контактный телефон:+7 921 452 82 88

Билеты на концерты 22.23 апреля можно приобрести в хоровой студии «Теллерво» (каб. 67, ул. Красная, 8, ДТДиЮ), либо на входе в концертный зал.

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте