Портал Молодежь Петрозаводска

Четверг
апреля 25
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Публикации Информационные материалы Карельским волонтерам шлют приветы из Америки

Карельским волонтерам шлют приветы из Америки

В среду, 12 февраля 2013 г., Маршал международной гонки на собачьих упряжках из США Терри Хайнзли прислал волонтерам Карелии приветственную телеграмму:

«Я уже более 40 лет так или иначе занимаюсь ездовым спортом, и как гонщик и как организатор, я никогда не участвовал в гонке, которая не зависела бы от волонтеров...

Волонтеры - это жизненная сила гонки, они вовлечены практически в каждый ее аспект, от организации до уборки, включая рекламу, регистрацию участников, помощь с маршрутами или помощь на стартовом/финишном коридоре. Волонтеры могут быть хронометристами, хэндлерами, администраторами. Крупнейшие мировые гонки, например, Идитарод (США) Юкон Квест (США и Канада) Великая Одиссея (Европа) – все зависят от сотен волонтеров каждый год.

Волонтерство может быть новым приключением в жизни. Большая часть людей “волонтерит” в первый раз, а потом возвращаются снова и снова каждый год. Участвовать в таком замечательном спорте уже само по себе приключение. Не все могут быть гонщиками, но каждый может быть частью гонки! Волонтеры, до встречи в Калевале!“.

Помощи добровольцев на севере республики ждут не только организаторы гонки, но и спортсмены.

Беспалов Сергей, трехкратный призер гонки «KALEVALA» 2010,2011, 2012, Скиджоринг 2 собаки – 440 км:

«Волонтеры – это те люди, без которых не возможно было бы провести ни одной гонки. Их помощь чаще всего не бросается в глаза, однако, если постараться, то можно припомнить, как кто-то в нужный момент протянул тебе кружку с горячим чаем, кто-то накинул на плечи куртку или вовремя указал дорогу…

Волонтеры на гонке «KALEVALA-2012» выполняли свою работу добросовестно и весело, невзирая на погодные условия и время суток…»

Сергей Собов, участник гонки «KALEVALA 2012», Скиджоринг 2 собаки – 440 км:

«Волонтеры! От них зависит гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Они создают очень большую часть той атмосферы, которую каждый участник увозит с собой. Они - настроение гонки! Они её добрые ангелы-хранители. От лица всех гонщиков «KALEVALA» 2013 я приглашаю энергичных и целеустремленных людей в ряды волонтеров гонки. Ваша доброта, поддержка, помощь и профессионализм очень важны для нас. До встречи на большом российском приключении!

До встречи на гонке «KALEVALA» 2013!»

Кирилл Вшивцев, участник гонки «KALEVALA 2012» ,  Скиджоринг 2 собаки – 440 км:

«Я считаю, что успех таких соревнований как международная гонка Калевала – это трасса, её подготовка и организация. Ведь подготовить 440км трассы, по которой мог бы бежать лыжник свободным стилем – это титанический труд, и огромную роль, как в подготовке и обеспечении трассы, так и в её безопасности играют волонтёры! Это героические люди, готовые стоять с утра до позднего вечера на одном месте, иногда весьма отдалённом от населенного пункта, продуваемые всеми ветрами, на морозе и в пургу, а я как участник полярных экспедиций, знаю, что это такое.

Хочу выразить огромную благодарность бывшим и будущим волонтёрам, благодаря которым гонка в Калевале является одной из самых посещаемых гонок в России и является объектом моих мечтаний и не только моих!»

Международная гонка на собачьих упряжках «Калевала 2013» - это крупнейшее соревнование по протяженности и продолжительности и самое массовое в России среди длинных дистанций. Соревнования проходят с 9 по 16 марта. Организаторами гонки выступает компания «Велт - Карельские путешествия», Администрация Калевальского национального района, при содействии Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелии.

Источник: Карельский центр развития добровольчества,

тел. 8 906 206 12 12,

эл. адрес dobrocentr@gmail.com,

web.: http://dobrocentr10.ru

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте