Портал Молодежь Петрозаводска

Четверг
апреля 18
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив событий Новое 20 тысяч на хороший проект

20 тысяч на хороший проект

Образовательный центр "Участие" (Санкт-Петербург), Школьная Лига РОСНАНО и Юниорский союз "Дорога" приглашают молодежные инициативные группы из Карелии принять участие в конкурсе на финансирование социальных проектов.

Разработчиками и заявителями проекта должны быть школьники и студенты в возрасте от 14 до 25 лет. Максимальный размер гранта - до 20 тысяч рублей. Проекты принимаются до 4 марта.

Конкурс предоставляет молодежным инициативным группам возможность написать грантовую заявку и получить деньги для реализации собственного небольшого проекта, который:

• ориентирован, в первую очередь, на улучшение окружающей жизни (в учебном заведении, районе, местном сообществе, городе и т.д.),

• не имеет своей непосредственной целью извлечение прибыли,

• направлен на реализацию программ поддержки образования, сферы досуга, социального сервиса, защиты окружающей среды и т.д.

Мы поддерживаем проекты следующего характера:

  • информационно-просветительские проекты, связанные с обучением либо с информированием чему-либо конкретной группы людей.

Пример:  организация на базе школы курсов компьютерной грамотности для пенсионеров;

  • арт-проекты, связанные с социальной деятельностью либо принесением пользы конкретной группе людей.

Пример: организация фестиваля школьной анимации, либо организация в школе выставки фотографий/картин и т.д.

  • социальные проекты «прямого действия»: проекты, направленные на оказание конкретной помощи социального характера конкретным группам людей.

Пример: организация выездной акции для ребят, воспитанников интерната, имеющих проблемы с передвижением.

  • проекты, направленные на соорганизацию какого-либо сообщества, создание/укрепление связей между людьми или группами.

Пример: организация работы феминистского информационного центра.

  • технические: проекты создания конкретных технических приспособлений, которые приносят пользу конкретным людям или группе людей.

Пример: изобретение прибора, который позволяет роллерам и велосипедистам передавать световые сигналы  при ночной езде.

Для начала участия в конкурсе претенденты регистрируются - присылают короткое письмо координатору конкурса в Санкт-Петербурге Тесаковой Александре по электронному адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . В письме следует указать ФИО претендента, возраст, учебное заведение, контактный телефон и опыт участия в подобных конкурсах. Ответным письмом координатор высылает форму заявки проекта.

Готовые (заполненные) заявки высылаются на адрес координатора конкурса в Санкт-Петербурге не позднее 4 марта 2013. Заявители из Республики Карелия высылают копию заявки также на адрес координатора Юниорского союза "Дорога" Дениса Рогаткина по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

В течение всего периода написания грантовой заявки авторы проектов могут получить дистанционные и очные консультации. Консультации проводятся по мере поступления запроса на электронные адреса координаторов конкурса.

Конкурс молодежных социальных проектов проводится образовательным центром "Участие" в Санкт-Петербурге уже в седьмой раз. В этом году география конкурса расширена - в нём впервые принимают участие Республика Карелия и Самарская область. Также в конкурсе участвуют школы из нескольких регионов России, входящие в состав Школьной Лиги РОСНАНО.

С положением о конкурсе можно познакомиться на официальном сайте центра "Участие".

Важно! Один из главных критериев оценки проектов - самостоятельная инициатива молодежи. На конкурс не принимаются проекты, написанные взрослыми людьми от имени школьников и студентов. Проект должен быть придуман и реализован самими молодыми людьми. В свою очередь, они могут привлекать взрослых на разных стадиях разработки и реализации проекта в качестве партнеров.

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте