Портал Молодежь Петрозаводска

Четверг
апреля 25
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Корреспонденты "После школы" разыграли "премию сезона"

Корреспонденты "После школы" разыграли "премию сезона"

10 июня редакция телепрограммы "После школы" подвела итоги сезона. Лучшие сюжеты были представлены на суд профессионалов и общественников.

Жюри профессионалов должно были назвать лучшие журналистские и операторские работы сезона, а жюри общественников - сюжеты и выпуски, которые внесли заметный вклад в освещение работы с молодежью в Петрозаводске.

В каждой номинации - "сюжеты" и "выпуски" - было выдвинуто по 4 работы. Церемония началась с их просмотра. На получение премии сезона претендовали выпуски "После школы" о фестивале "Экстремальная сторона", Олимпиаде "Берендей", проекте "Играем вместе" и Хоровом лагере.

В номинации "Сюжеты" за победу боролись репортажи о Крапивинском фестивале, Большой Георгиевской игре, профилактической игре "На грани" и зарисовка о городе Оулу.

Жюри профессионалов, в состав которого вошли генеральный директор канала ТНТ-Онего Денис Базанков и журналист канала СампоТВ Любовь Трофимова, определили призовые места за журналистскую работу в каждой номинации. Лучшим выпуском сезона стала программа о проекте "Играем вместе", которая рассказала об открытии игровой комнаты для детей с аутизмом и проблемами коммуникации.

Автор лучшего выпуска сезона 2013-2014 года Семен Шахов получил из рук коллег-профессионалов фирменную кружку премии "После школы".

В номинации "Сюжеты" первое место досталось Таире Рогаткиной - автору сюжета "Умный город Оулу". Получила она и еще одну кружку - за второе место в номинации "выпуски" как автор передачи о хоровом лагере программы "Первый шаг в общество".

Две кружки унесла с церемонии и Таня Каллиева. Она получила награду за лучшую операторскую работу (выпуск о проекте "Играем вместе"), а также за третье место как автор сюжета о фестивале любителей книг Владислава Крапивина. Помимо этого, профессиональное жюри отдельно поблагодарило Таню за успешную работу в качестве ведущей.

Семен Шахов, автор лучшего выпуска сезона, получил премию и за операторскую работу: жюри отдало ему третье место за съемки сюжета о профилактической игре "На грани". Таким образом, Семен также ушел с церемонии с двумя кружками.

Но больше всего кружек досталось Глебу Андрюшину - целых пять! Две кружки Глеб получил от общественного жюри. Оно определяло один самый значимый выпуск и один сюжет. Авторами обоих и оказался Глеб: отмечены его работы о фестивале "Экстремальная сторона" и профилактической игре "На грани". Еще три кружки Глеб получил от жюри профессионалов: второе место в номинации "сюжеты" (игра "На грани"), третье место в номинации "выпуски" (фестиваль "Экстремальная сторона"), а также второе место за операторскую работу при съемке сюжета "Умный город Оулу".


Жюри общественников, в состав которого вошли руководитель Педотряда "Параллели" Ирина Рынкевич, руководитель Центра добровольчества Дарья Маковецкая и директор Центра молодежи Евгений Андреев, отметило, что программа "После школы" помогает увидеть активную молодежную жизнь нашего города. Это то, что выгодно отличает Петрозаводск от многих городов и делает его привлекательным.


Была отмечена и работа выпускницы этого года Ани Поташовой. Она получила свидетельство Детско-юношеского центра об образовании по программе "Телевизионная журналистика" и памятный диск со всеми сюжетами, которые она сделала за 4 года работы в составе редакции.

Программа "После школы" выходит по понедельникам на канале ТНТ-Онего. Выпуски можно смотреть и в Интернете. Производит программу Юниорский союз "Дорога".

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте