Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
марта 29
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Рашид Нургалиев посетил ДЮЦ

Рашид Нургалиев посетил ДЮЦ

В понедельник, 14 апреля, заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев посетил Детско-юношеский центр Петрозаводска. Гостя из Москвы сопровождали мэр Петрозаводска Галина Ширшина и министр молодежи и спорта Карелии Александр Воронов.

Знакомство с ДЮЦ проходило в рамках работы Госкомиссии по подготовке к столетию Республики Карелия.

Администрация ДЮЦ подошла к организации мероприятия творчески. Перед ДЮЦ построили скаутов и кадетов, которые прошли мимо высокого гостя парадным строем под звуки оркестра скаутов-барабанщиков. Парадом командовал директор ДЮЦ Сергей Воздвиженский.

Несмотря на моросящий дождь, знакомство продолжилось на уличной площадке. Вокруг центра развернули выставку техники и оборудования, которые ДЮЦ использует для проведения молодежных программ.

Рашид Нургалиев осмотрел палаточный городок и поприсутствовал на занятиях по стендовой стрельбе из пейнтбола.

В одной из палаток он понаблюдал за работой юных журналистов из телепрограммы «Поле школы» – ребята загоняли в компьютер только что отснятый материал с участием гостя.

Пообщавшись с командой волонтеров Карельского центра добровольчества, Рашид Нургалиев наконец-то смог зайти в здание. Первым делом его ожидало знакомство с молодежным цехом проекта «Новое поколение».

В этом цеху подростки изготавливают пазлы и настольные игры. За свою работу они получают зарплату. Попадают в проект те школьники, которым работа нужна больше всех. Направляют ребят в «Новое поколение» социальные педагоги школ.

Следующим пунктом стали секция таэквон-до и скалодром. Пообщавшись с юными спортсменами, Рашид Нургалиев отправился к юмористам.

На репетиции команд Республиканской объединенной Лиги КВН заместитель секретаря Совета безопасности узнал новые факты об отличительных особенностях карельского юмора.

На встрече с руководителями молодежных организаций, работающих при поддержке ДЮЦ, Рашид Нургалиев поблагодарил Детско-юношеский центр за работу с детьми и молодежью. Он поддержал идею администрации города перевести ДЮЦ в новое здание. Сейчас центр находится в бывшем детском садике на Ключевой, и в ближайшее время он будет возвращен в систему дошкольного образования. По мнению Рашида Нургалиева, проект создания современного центра дополнительного образования в более вместительном здании, которое получит ДЮЦ, может быть поддержан в рамках подготовки к столетию Республики Карелия.

Завершился визит выступлением образцового фольклорного ансамбля «Петровская слобода».

Фото Игоря Подгорного

Все фотографии можно посмотреть здесь...

Видеоотчет программы "После школы"

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте