Портал Молодежь Петрозаводска

Четверг
марта 28
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП 40 юнибаксов за черный ящик

40 юнибаксов за черный ящик

- Черный ящик! Начальная стоимость – 5 юнибаксов!

-6 юнибаксов!

- 10!

-15!

- 25!

- 40!!!!

- 40 юнибаксов – раз, 40 – два, 40 – три!! Черный ящик уходит за 40 юнибаксов!!!!

Эти крики раздавались с третьего этажа одной из петрозаводских школ. Там проходил настоящий аукцион.  Участники торгов, третьеклассники Маша и Антон, рассказали, кто организовал это событие.

- Наш класс участвует в программе «Первый шаг в общество». Каждый месяц нам дают разные задания. Сейчас у нас игра «Золотая лихорадка». Мы делали полезные дела, за это нам давали юнибаксы, теперь мы можем их потратить.

«Золотая лихорадка» - экономическая игра, которая проходит в рамках программы «Первый шаг в общество» уже не первый год. Заключительное событие игры – аукцион. В этом году он проходил на базе школ №№33 и 48 города Петрозаводска 18 и 20 марта.

Сладости, игрушки, блокнотики и магниты – все это можно получить на аукционе. Правда, за обычные рубли купить там ничего нельзя - используются игровые деньги - юнибаксы. Заработать их можно, выполняя полезные дела.

Всего за аукцион израсходовано более 15000 юнибаксов. За эти деньги ребята отмыли 15000 квадратных метров парт, провели 1000 зарядок для школьников, сделали 200 кормушек для птиц, посыпали песком 100 дорожек нашего города и еще много других полезных дел. Каждое оценивалось по-разному. Стоимость дел можно было узнать в прейскуранте, который выдавался классам перед началом акции. Например, отмыть парты, стены и двери в своем классе стоит всего 1 юнибакс. А вот отремонтировать книги в библиотеке микрорайона - уже 10 юнибаксов.

Полезные дела надо было не только выполнить, но и сфотографировать. Потом выложить фотографии в группу «Первый шаг в общество». Важный и интересный этап игры – заполнение счета-фактуры. Все, как у взрослых – чтобы получить зарплату, надо написать отчет о выполнении работы. Для многих из ребят это первый опыт заполнения документа. От каждой команды выбирался бухгалтер, который подсчитывал количество дел, заполнял счет-фактуру, ставил свою подпись и получал заветные юнибаксы. Быть бухгалтером – очень ответственная работа. Если что-то неправильно напишешь, то подведешь всю команду.

Заключительный этап игры – аукцион. Хорошо было тем, кто заработал много юнибаксов, они могли выкупить почти все лоты. В завершении аукциона деньги у команд закончились, и стоимость лота снизилась. Теперь возможность приобрести что-нибудь появилась и у тех, кто заработал не очень много игровых денег.

Сразу после аукциона у школьников начались весенние каникулы. Поэтому у ребят будет время насладиться выигранными призами и набраться сил для выполнения следующего задания программы «Первый шаг в общество».

Ну, а счастливые обладатели черного ящика рассказали, что там лежала всего лишь пачка пряников.

Наталья Яловицына


Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте