Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
марта 29
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Педотряд "Параллели" запускает в работу базу в Финляндии

Педотряд "Параллели" запускает в работу базу в Финляндии

parabaza_avaДобро пожаловать в Зеленую деревню (Vehmaskyl?)!

База располагается в 20 км от г.Миккели. 250 км до Хельсинки, 215 км до пропускного пункта Вяртсиля (то есть порядка 500 км от Петрозаводска), 320 км от Санкт-Петербурга.

196 км до Йоэнсуу, 135 - до Ювяскюля, 130 км до Лаппеенранта, 90 - до Савонлинна, 75 - до Варкауса. В 25 км есть учебный горнолыжный центр.

map

База включает в себя 2 здания. Рядом со зданиями есть небольшая спортивная площадка. Общая площадь территории - около гектара. Озеро в двух километрах от базы. Планируется закупка велосипедов для поездок на озеро.

1zdanie

Первое здание (бывшая сельская школа) мы можем использовать уже сейчас.

В перспективе это будет административный корпус с конференц-залом, столовой (при необходимости стена между столовой и конференц-залом отодвигается), учебной комнатой, спортивным залом.

1zdanie_vnutr

Пока же здесь будут располагаться и жилая, и рабочая зоны. Благо, в здании есть все необходимое: кухня, 4 душа, 2 туалета, раковины.

Второе здание представляет собой трехквартирный жилой дом.

2zdanie

Здесь будут располагаться служебное жилье и гостиница. Гостиница рассчитана на 36-37 мест: комнаты на 4-6-8 человек. В доме есть сауна с душем.

По закону люди, живущие сейчас в этом здании, имеют право оставаться там до мая, так что данное здание мы сможем начать использовать только ближе к лету.

По предварительным расчетам стоимость проживания и питания составит в сутки в районе 35 евро с человека для взрослых и 25 евро с человека для молодежных лагерей.

dvor

В теплое время (с середины июня до середины августа) будет также разбиваться палаточный лагерь (10 каркасных 4-хместных палаток, состоящих из двух 2-хместных отсеков, с надувными матрасами, спальники нужно будет привозить свои). Участники палаточного лагеря смогут пользоваться душами и туалетами, в случае дождя - помещениями для проведения мероприятий. Стоимость проживания в полевых условиях, естественно, будет ниже.

Возможны разные варианты использования базы:

- Вы можете приехать сюда в частном порядке и провести здесь время, самостоятельно заботясь о своем питании.

- Вы можете провести здесь свою программу, заплатив дополнительно за аренду конференц-зала, предоставление оборудования (флип-чард, ноутбук, проектор, экран, колонки). При необходимости можно заказать модерат-сопровождение: проведение знакомства, выявление ожиданий участников, проведение и обработка анкетирования, итоговое обсуждение и пр. - за дополнительную плату.

- Вы можете приехать на конкретные программы, информация о которых будет распространяться заранее.

Оплату можно производить по безналичному расчету на счет Педотряда «Параллели» в российском банке.

Конкретные предложения по программам будут подготовлены позже. Первое время суммы будут оговариваться персонально с каждым заказчиком, пока Центр не выработает единую ценовую политику.

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте