Портал Молодежь Петрозаводска

Пятница
апреля 19
  • Увеличить размер шрифта
  • Стандартный размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Используйте для расчета платежей за растаможку авто таможенный калькулятор пошлин.
Home Архив новостей Новости МП Ярмарка молодежных инициатив состоится 25 октября

Ярмарка молодежных инициатив состоится 25 октября

XII открытая городская Ярмарка молодежных инициатив (далее по тексту - Ярмарка) проводится на основании плана мероприятий в сфере молодежной политики Администрации Петрозаводского городского округа на 2012 год.

Цель Ярмарки - ознакомление молодежи, граждан, представителей власти, бизнеса, общественных организаций с позитивным опытом общественной активности молодежи и привлечение ресурсов для дальнейшего развития молодежных общественных инициатив.

Задачами Ярмарки являются:

-              презентация проектов молодежных объединений, инициативных групп, а также муниципальных учреждений, работающих с детьми и молодежью;

-              создание условий для распространения инновационных технологий в сфере молодёжной политики;

-              развитие новых механизмов привлечения ресурсов на реализацию программ и проектов детских и молодежных общественных объединений;

-              развитие информационной поддержки детских и молодёжных общественных инициатив.

Общее руководство в проведении Ярмарки осуществляет Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа.

Непосредственное проведение Ярмарки возлагается на МУ «Центр молодежи» г. Петрозаводска.

К организации мероприятий Ярмарки могут привлекаться общественные объединения, муниципальные и государственные учреждения, иные структуры согласно их компетенции.

К участию в Ярмарке приглашаются:

-                 детские и молодежные общественные объединения;

-                 студенческие, школьные и иные объединения, молодежные инициативные группы;

-                 муниципальные учреждения, работающие с детьми и молодежью.

Не допускаются к участию в Ярмарке  организации религиозного, националистического или экстремистского толка.

Состав участников Ярмарки определяется организаторами по итогам рассмотрения поступивших заявок.

Все участники Ярмарки награждаются Сертификатами, а так же получают приоритетное право на помощь в реализации своих проектов в рамках молодежной политики города в будущем 2013 году.

В качестве гостей Ярмарки приглашаются представители органов местного самоуправления и государственной власти РК, общественных объединений, государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих свою деятельность в сфере молодежной политики в Республике Карелия, бизнес-партнеры.

Интерактивная выставка молодежных организаций и проектов, организованная в рамках Ярмарки, открыта для свободного посещения группами школьников, студентов, жителями города.

Ярмарка проводится 25 октября 2012 г. в кинотеатре «Калевала» (пр. Первомайский, 2) согласно программе мероприятий (Приложение 1).

Заявки от организаций, учреждений и иных объединений, желающих представить свою деятельность на интерактивной выставке молодежных организаций и проектов, принимаются до 20 октября 2012 г. в МУ «Центр молодежи» по электронному адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Форма заявки прилагается (Приложение 2). Заявки, поступившие после указанной даты, приниматься к рассмотрению не будут. Отбор заявок осуществляется организаторами.

Информация по вопросам проведения Ярмарки публикуется на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа и интернет-портале «Молодежь Петрозаводска» по адресу: http://youth.karelia.ru

Информацию о Ярмарке можно получить в МУ «Центр молодежи» по адресу: пр. А. Невского, 55, тел. для справок 57-84-93.

Положение о Ярмарке, программа мероприятий, форма заявки в прилагаемом файле .

Достижения науки электротехника и робототехника.
 

Уставные и отчетные документы СДМ

Уставные и отчетные документы размещены в разделе "Информация об СДМ"

Портал "Молодёжь Петрозаводска" являлся актуальным источником информации о молодежных проектах Петрозаводска и Карелии в период 2009-2015 гг. С широким распространением социальных сетей портал потерял свою актуальность и в настоящее время представляет собой архив публикаций прошлых лет.

Также портал является официальным сайтом Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии.

Архив выпусков телепрограммы "После школы"

Медиапроект "После школы" в Контакте